• В Германии есть признание пилота, сбившего Boeing

  • #украина #германия #boeing #обсе #авиакатастрофы
  • Немецкое издание Wahrheit fuer Deutschland разместило материал, в котором утверждается, что пилот украинского штурмовика Су-25 признался в том, что стрелял из бортовой пушки по малазийскому «Боингу». Именно его самолёт фигурирует на снимках, сделанных спутниками и представленных на брифинге Генштаба России.

    Издание даже назвало эту информацию «маленькой победой понимающих Путина».

    Ранее эксперты ОБСЕ уже изучили обломки лайнера в районе катастрофы и сделали свои первые выводы, подтверждающие вышесказанное, уточняет The Russian Times.

    По повреждениям обшивки упавшего «Боинга» можно установить, из какого оружия сбили малазийский лайнер. С важным заявлением по этому вопросу выступил представитель ОБСЕ на Украине Майкл Бочуркив.

    «Пожалуй, даже дилетанту очевидно, что отверстия были почти как те, что остаются после попадания из пулемёта. И если дальше размышлять в этом духе, то таких повреждений на металле мы не видели где-либо ещё», — цитирует пресс-секретаря миссии ОБСЕ на Украине.

    Украинский Су-25, который по данным российского Минобороны был замечен рядом с «Боингом», как раз оснащён не только ракетами, но и встроенной двуствольной 30-милимитровой пушкой. Боекомплект — 250 снарядов.

vitaha

Последние кому понравилось:Всего: 6

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
1
aleksei198829 июл 2014
Пожалуй, даже дилетанту очевидно, что отверстия были почти как те, что остаются после попадания из пулемёта


Учитывая, что у ракеты 9М38 боевая часть осколочно-фугасная, то для меня не очевидно в чём разница в характере повреждения ибо я не специалист. А вам очевидно?

#

Наверх