• Почему пиндосов называют пиндосами ?

  • #пиндосы #пингвин
  • Дали им такое прозвище сербы. В американской армии есть правило, если солдат получает ранение, а при нём нет полного снаряжения, то фиг ему, а не страховка. Это значит, что бронежилет по полной, защитные щитки на колени и локти, каска, защитные очки, перчатки, всё надеть и потеть во имя звёздной полосатости. А ещё боекомплект комплект: патроны, гранаты, выстрелы к подствольнику, автомат (4кг), нож здоровенный, сержантам ещё пистоль полагается с двумя обоймами, рядовые тоже могут иметь, но по желанию. Рация, прибор ночного видения, ночной прицел (+ запасные батарейки), сухпайки, фляга и проч. Вес превышает 40 кг.
    Конечно несколько часов под таким грузом, походку не улучшают. Это в кино про «Морских котиков» они орлами глядят, а тут просто солдаты, нормальные морпехи, но не железные. Ходит такой воин, переваливается, ноги гнутся плохо, голова в плечи втянута — пингвин пингвином. Вот их сербы и прозвали «пиндосы». Пиндос на сербохорватском — «пингвин».

    Правда, есть в сети и другая версия. Это слово произошло от испанского pendejos (идиот). Произносится, как «пендехос», если покороче, то пЕндос получается. Так латиносы американцев обзывают (не только солдат в Косово, а всех американцев оптом). Получается пЕндос для американцев тоже обидно.

    К нам же пришёл, видимо сербский вариант. И вот как это произошло. Если помните 200 наших десантников за сутки прошли марш — броском 400 км и заняли аэропорт Слатина под Приштиной. Натовская разведка их проворонила. А в аэропорте под Приштиной планировали разместить штаб, типа миротворческих сил в Косово. Когда авангард англичан (некоторые зовут их полупиндосами) подошёл к аэропорту, въезд в него был перекрыт, а у баррикады стоял русоволосый паренёк в тельняшке под камуфляжной курткой с гранатомётом на плече. Головная машина англичан тормознула, а у командира колонны ослабли колени. Мало того, что парень с гранатомётом с 10 метров не промахнётся и влепит гранату ниже активного броневого пояса, так ещё вся российская техника на аэродромном поле смотрела на натовскую колонну через прицелы.
    Отвалили натюки, правда потом вернулись и стали табором напротив российского бивака, на этот раз американцы. Главный скандал бушевал в верхах. А наши десанты получали полный респект и уважуху со стороны местного населения. «Слово «пиндос» стало использоваться в общении военнослужащих российских подразделений миротворческих сил ООН в Косово в качестве национального прозвища всех военнослужащих США. В этом значении слово прозвучало с экранов российских телевизоров 7 ноября 1999 года, в репортаже из Косова. Солдат в интервью рассказал, что этим словом обозначают американских «миротворцев». Так же, на одном из совещание командующий российскими миротворцами генерал Евтухович сказал: «Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов «пиндосами», они на это очень обижаются». Каламбур генерала Евтуховича выложил в интернете кто-то из офицеров, ехидство победило военную дисциплину.
    В сети стало хорошим тоном называть америкосов пиндосами. Обидно им это или не обидно — пофиг. На обиженных воду возят.

kvadro

Последние кому понравилось:Всего: 31

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
5
bSun000012 сен 2014
Пингвины тоже не рады такому родству.

#

0
jazzdoit12 сен 2014
А как они нас называт?

#

2
andrej_belousovjazzdoit12 сен 2014
Они нас называют русскими, никакого прозвища они нам не придумали.

#

0
для них всё собрано о нас в этом слове)

#

1
jazzdoitunforgivenp15 сен 2014
Хьюстон, у нас проблема! Не у нас, а у вас! )))

#

-1
evbool12 сен 2014
Пиздешь. Мало того что пингвин не пиндос, так еще марш бросок в Приштину был как в том анекдоте про неуловимого Джо. Ну прибежали ну постояли, ну и съебались и нахуй никому нужны не были.

#

Наверх