cooler

Последние кому понравилось:Всего: 34

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
3
aleksei198806 дек 2014
Хорошие были учебники. Любил в школе потрёпанные учебники из библиотеки. В них оставались надписи, рисунки, записки, забытые листочки и закладки предыдущих учеников. Да и не было дэбильных условий в задачах вроде тех, что на wd постят.

#

0
ar_toni06 дек 2014
Почти 30 лет прошло, а город выглядит так, какбудто всё вчера произошло, не учитывая конечно облупленную краску на стенах и заржавевшие ручки на окнах. Интересно, там до сих пор радиация сохранилась или просто никто не хочет туда возвращаться?

#

0
Алишкаar_toni06 дек 2014
А ты бы хотел туда возвратиться ? В мертвый город ? Что там делать ? Там ни инфраструктуры, ни ЖКХ, мертвая АЭС. Кому это все надо ? Жить как дикари ? Что бы возродить город нужны огромные средства, как ты понимаешь у Украины их нет.

#

0
coolerАлишка06 дек 2014
А ничего, что там радиация зашкаливает? Тут вопрос не в средствах, а кто вообще рискнет там жить..

#

0
ar_toniАлишка06 дек 2014
Дом есть дом, как бы там не было тяжело, душа всё равно просится назад, а многие прожили там пол жизни. Но видимо всё таки радиация до сих пор не позволяет там находиться долго.

#

0
Алишкаcooler07 дек 2014
Ничего там уже не зашкаливает.

#

0
Алишкаar_toni07 дек 2014
Время уже много прошло, эти люди уже прижились в других городах. Что толку от дома, которого уже нет. Повторюсь, нереально возродить такой мертвый город, проще построить новый.

#

0
coolerАлишка07 дек 2014
вы там были?

#

0
Алишкаcooler07 дек 2014
Есть много блогеров, диггеров и т.д, которые об этом пишут и бывают там с дозиметрами.

#

1
S_AnnyАлишка07 дек 2014(был изменен)
Когда я училась в институте,нам по радиологии рассказывали про все радиоактивные изотопы (цезия,стронция,йода),которые были выброшены в атмосферу во время аварии на ЧАЭС...Так вот,период полураспада радиоактивных цезия и стронция составляет около 30 лет,т.е.,грубо говоря,распалась только половина. С учетом того,что радиоактивный стронций,насколько я помню,замещает кальций в организме,жить в Чернобыле,а тем более строить новый город, точно не стоит. А насчет зашкаливаний:у моего друга тетя живет в г. Злынка Брянский обл.,это в нескольких сот км от Чернобыля,там доза превышает в 5000 раз норму,поэтому не знаю,как там мерили блогеры...

#

1
АлишкаS_Anny07 дек 2014
Вот тут подробно описано https://chernobyl-to...

Конечно там лучше не жить, я имею ввиду, что уровень радиации далеко не главная и единственная вещь по которой туда не возвращаются. За это время там сгнили все трубы, стены и прочее. Это оно пока стоит как стоит, потому что никто не трогает, а стоит только все это запустить в эксплуатацию как начнут трубы прорывать, стены трескаться и т.д. Любая инфраструктура нуждается в регулярном обслуживании.

Кстати насчет тёти, ну и как у неё выросли рога или дополнительные конечности ? (юмор) :) Дело в том, что мы и живя в крупных городах получаем достаточно много радиации...

#

1
S_AnnyАлишка08 дек 2014
Нет,не выросли:) Каждый год вроде бы проверка щитовидки. Помню,когда я училась в школе, нам тоже каждый год проверяли щитовидку,поскольку Брянская область больше всего подверглась радиационному заражению.Сейчас в Брянске радиационный фон в норме,а на границе с Украиной-шкалит... А насчет радиации в городах:ну если только рядом нет АЭС или не проводились испытания какого-нибудь оружия,так чему там шкалить?

#

0
sas5506 дек 2014
Припять- один из многих брошенных городов. Да, здесь была катастрофа. А сколько городов, и не маленьких, по всему бывшему Союзу остались без жителей, когда ликвидировали воинские подразделения.

#

Наверх