qpapa

Последние кому понравилось:Всего: 24

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
4
aleksei198810 дек 2014
Для меня телефон это вещь, а вещи я стараюсь не жалеть и не сдувать пылинки. Они существуют для нас, а не мы для них. Поэтому у меня купленный в десятом году LG P500 за 4900,00 справляется со всем необходимыми задачами, таскаю в сумке с ключами, ронял, мочил, в походы беру, после которых вытряхиваю песок и запах костра ещё неделю держится и мне этот телефон не жалко - он у меня уже почти 4 года работает, своё честно уже отбил, его не жалко потерять, сломать или утратить по иным причинам, потому что он недорогой.
Товарищ на работе купил китайфон в Юлмарте от известного бренда по производству комплекующих для пк. В нём есть всё, тащит тяжёлые игры, хороший дисплей, только камера так себе, но за 4200 (на момент покупки со скидками) это идеальный телефон. Более того, если вдруг он надоест или сломается - без проблем можно вернуть деньги или обменять на что-то другое.
Поэтому я для себя не рассматриваю телефоны дороже 5-6к рублей, т.к. они сегодня могут практически всё то, что делают флагманы. Разница в дизайне, "фишках", новизне, и может быть качества камеры и экрана, больше там нет ничего с технической точки зрения более передового и необходимого..

ulmart.ru/goods/9499...

#

0
Alendoisaleksei198812 дек 2014(был изменен)
Поэтому я для себя не рассматриваю телефоны дороже 5-6к рублей, т.к. они сегодня могут практически всё то, что делают флагманы.

Вопрос бюджета и интереса к объекту, кому мерседес а кому жигули. А можно и на метро.

#

0
aleksei1988Alendois12 дек 2014
Не согласен. У мерседеса абс, есп, датчики дождя, света, подогревы и много чего ещё есть, а в жигулях чего-то нет. А в телефонах по начинке практически одно и тоже. Элементная база у 90% трубок одинаковая и сейчас у трубки за 150$ и за 500$ практически одинаковая. Разница может быть в камере, дисплее и дазйне - всё. Остальное железо одинаковое, просто сравни сам и убедись.

#

0
Alendoisaleksei198812 дек 2014(был изменен)
Ну чего ты рассказываешь, размер экрана: 480 на 800 IPS. С таким дисплеем там андроид и половина этих датчиков вообще не нужны, кроме как, что бы сказать, что они там есть. Если ты правда считаешь что там все на уровне, вот сравнение: market.yandex.ru/com...

Наверное для тебя это уже лишнее глупые навороты, и т.д. золотой унитаз в общем.
Но это и отличает гранту от мерседеса, знаешь там тоже есть шруз и абс.

Телефоны уже 5 лет назад были хороши. И симбайн мог делать все что делает приведенный тобой телефон. Но мне мало телефона, его я и за 1500 куплю, так и ходил какое-то время, года 3 назад.

Как телефон - одно и тоже, как коммуникатор - даже не рядом.
На приведенном тобой телефоне несравнимо хуже читать, серфить интернет, играть, делать записи, работать с почтой, данными, картами, фото. В общем все, кроме навигатора и телефонии. Можно, но ХУЖЕ.

Мы все так или иначе страдаем писькомерством, отсюда неразбериха, так что я на всякий случай еще раз напишу, что дело не в достатке, я лично знаю пару рублевых миилионеров которые с телефоном за 2к ходят. А есть ТП который айфон в кредит берут. Вопрос в том, насколько для тебя интересен аппарат, насколько ты им пользуешься и во сколько оцениваешь эту разницу.

Хотя что бы сравнить впервые, конечно нужно попробовать и то и то, и тут возможности играют большую роль.

Это как наушники, за 500р 1500р 3000р и 10000р. У всех есть провод, динамики, разъем, все позволяют слушать музыку. Но разница в удовольствии от использования большая. Хотя я этого и не знал долгое время, 3000 на наушники в студенчестве выбрасывать? Щаз.

#

0
aleksei1988Alendois12 дек 2014
Как и говорил, принципиальная разница в экране и камере, всё остальное для типовых задач особого значения не имеет, больше для писькомеров в антуту.
Для продолжительного чтения нужно использовать экраны на электронных чернилах, так глаза будут здоровее.

#

3
Alekcei09 дек 2014
Ждал сначала первый, но первый чёт не очень попёр, а этот хорош))))))

#

2
edisons09 дек 2014
Так он односимочный?!? ...фуэ!!

#

1
qpapa09 дек 2014(был изменен)
Приглашаем всех желающих присоединиться к нашей группе владельцев YotaPhone 2 и принять участие в развитии отечественных высоких технологий! ------------- https://vk.com/yotap...

#

1
SigSauer10 дек 2014
Интересный, но е-инк фактически дополнительная опция, а ЦЕНА телефона равна двум с аналогичными характеристиками (если не брать флагманы двух зажравшихся конкурентов)

#

0
Alendois12 дек 2014
Про цену просто промолчу, по сабжу: не понимаю выйгрыша от 2-го экрана при такой батарее. Мой Note дольше проживет при использовании полноценного экрана на всех задачах тупо за счет ресурса батареи. Вот Филипс с их старым ксениумом могли, лучшая тупо-звонилка была, все + Нокии, только еще живет месяц на 1 заряде, а я тогда продажником батрачил, на нем весь день весел.

#

0
Consorrum12 мар 2015
Блядь, посмотрел видео, но так и не понял НАХУЯ ВТОРОЙ черно белый экран?

#

0
qpapaConsorrum12 мар 2015
копипаст моего ответа на подобный вопрос щас вставлю, от себя скажу, что уже никогда не куплю обычный смартфон, только со вторым экраном))))

вот..
показывает всю информацию( часы, погода, заряд батареи, погоду, НОВОСТИ!, все уведомления),
можно управлять аудиоплеером (на первом Йотике прямо в кармане не смотря на экран),
читать те же новости,которые постоянно обновляются на Еинке всегда в курсе событий,
читать книги, одновременно делать два дела не сварачивая-разварачивая программы,
любой сайт который хочешь посмотреть почитать можно перевести на второй экрна,
всё это делаешь не тратя батарейку в отличии от обычных смартфонов,
выводит любые картинки на второй экран и фотографии тоже когда фотаешь,
очень интересно получается, плюс очень модно стильно и
красиво всё это выглядит! - и это только то-что на первом Йотафоне!!!
на втором это вообще фантастика!!!!! можно переписываться, печатать
прямо на втором экране, показывает видео на Еинке! лазить в интернете можно,
играть в определённые игры даже на Еинке можно!!!! Вся самая нужная информация
не прикасаясь к смартфону. и всё это почти не тратя батарейку!!!!!!
плюс дизайн второго йотафона (первый тоже прекрасен) - эргономичный,
прекрасно лежит в ладони, в общем вне конкуренции!

#

0
Consorrumqpapa12 мар 2015
БЛЯДЬ все это можно делать на ОДНОМ экране!

#

0
qpapaConsorrum13 мар 2015
ахахахахах, конечно можно))) сажая батарейку и постоянно трогая телефон, а у меня он лежит и всё видно и батарейку не жрёт))) смысл то именно в том чтоб телефон лишний раз не разблокировать и чтоб батарейку держал на пару суток больше)

#

-1
Skyleo09 дек 2014
А чо порт-то, кверх ногами?

#

0
qpapaSkyleo09 дек 2014
монитор переверни)))))

#

Наверх