• Интересные факты о Гитлере.

  • #текст #факты #фюрер
  • Настоящее имя бывшего фюрера Германии было Адольф Шикльгрубер.

    Будущий вождь третьего рейха мог стать архитектором, но при приеме в архитектурный институт он не смог поступить на желаемое отделение.
    Кумиром вождя был Бисмарк.
    В «первой мировой» Гитлер совершил подвиг – доставил послание на артиллерийский дзот, чем спас германскую пехоту от артобстрела с собственных позиций, за что был отмечен железным крестом первого класса.
    Будучи верховным командующим вооруженными силами вермахта, Гитлер находился в чине ефрейтора.
    Гитлер был вегетарианцем.
    В 1939 году журнал Times признал Гитлера человеком года.
    Свою книгу Mein Kampf Гитлер написал, будучи узником тюрьмы в Ландсберге.

    Личным оружием Гитлера был пистолет «Вальтер ППК», им он застрелился в 1945 году.
    В честь Гитлера назван редкий пещерный жук.
    В 2012 году на аукционе была продана картина Гитлера «Ночное небо», цена сделки более 30 тыс. евро.

    Речь фюрера стенографировали две секретарши, по очереди сменяя друг друга.
    Гитлер категорически не принимал курение.
    На жизнь фюрера покушались более 19 раз. Самое известное покушение – взрыв бомбы в Волчьем логове, при котором Гитлер получил тяжелое ранение. Участников заговора подвергли жестокой экзекуции, Гитлер распорядился записать казни на пленку и впоследствии лично просматривал пытки.
    Вождь третьего рейха был ярым антисемитом и убежденным националистом.
    Имел фобию перед людьми с насморком.
    На протяжении 12 лет – с 1933 по 1945 годы Гитлер строго придерживался своего распорядка дня, записанного в своем дневнике.
    Гитлер входит в сотню самых влиятельных личностей за всю историю человечества.
    Адольф Гитлер не имел потомства. Незадолго до своей смерти женился на Еве Браун.
    Фюрер был поклонником цирка.
    Гитлер имел очень красивый почерк. Психолог Юнг, увидев его почерк, сказал, что здесь «присутствуют черты тонкой женской личности».
    В резиденции Гитлера был установлен домашний кинотеатр, по которому вождь любил просматривать фильмы, кинохронику, а также продукцию эротического содержания.
    Гитлер был большим любителем Вагнера.
    Фюрер никогда не снимал верхней одежды перед посторонними людьми.
    У Гитлера была племянница, которая говорила: «Мой дядя чудовище». Она совершила самоубийство, после чего фюрер впал в депрессию и тоже хотел свести счеты с жизнью.
    Гитлер категорически не принимал одеколоны.

Skyleo

Последние кому понравилось:Всего: 13

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
2
orbit1985214 дек 2014(был изменен)
Никогда Адольф Гитлер НЕ носил этой фамилии, это фамилия была у его отца - Алоис Шикльгрубер, причем носил он эту фамилию своей матери до тридцатидевятилетнего возраста. "Алоис Шикльгрубер, отец Адольфа Гитлера, был усыновлен Георгом Гидлером, мужем его матери Марии Анны Шикльгрубер."

"Талантливый американский историк и публицист Вильям Ширер, написавший книгу «Взлет и падение третьего рейха», полуиронически уверяет, что не измени Алоис свою фамилию Шикльгрубер на Гитлер, его сыну Адольфу не пришлось бы стать фюрером, ибо в отличие от фамилии Гитлер, которая своим звучанием напоминает «древнегерманские саги и Вагнера», фамилия Шикльгрубер труднопроизносима и для немецкого уха звучит даже несколько юмористически. «Известно, — пишет Ширер, — что слова «Хайль Гитлер!» стали в Германии официальным приветствием. Более того, немцы произносили «Хайль Гитлер!» буквально на каждом шагу. Невозможно поверить, что они без конца кричали бы «Хайль Шикльгрубер!», «Хайль Шикльгрубер!» "
Мельников Д. Е., Черная Л. Б. Преступник номер 1. Нацистский режим и его фюрер. — М.: Новости, 1981. — 432 с.
В этой же книге можно узнать следующее актуальное "ГЕЙропейское" начало...
"Гитлер родился 20 апреля 1889 года. После 1933 года, когда фашисты захватили власть в Германии, 20 апреля, «день рождения фюрера», стал официальным праздником для миллионов немцев «третьего рейха» и сотен тысяч приверженцев фашизма в других странах. Но в то 20 апреля ничего не предвещало будущих триумфов Гитлера. Городишко Браунау, где появился на свет фюрер Германии, находится в пограничном районе Австрии на реке Инн, которая отделяет Австрию от Баварии. И хотя до австрийской столицы Бены было рукой подать — всего каких-нибудь 80 километров, — лесистые места эти считались глухоманью. И населял их полусельский, полугородской люд — мужчины либо занимались ремеслом, либо уходили на заработки в более крупные и богатые города. Молодые женщины также нередко покидали отчий кров — они поступали горничными, поварихами, а кому повезло, и экономками в богатые семьи Линца, Граца или Вены. Ну, а потом, заработав себе на приданое, возвращались и выходили замуж. В этих бедных, стиснутых горами местечках нередки были браки между родственниками, иногда довольно близкими. На них смотрели сквозь пальцы, так же как и на внебрачных детей, в чем мы убедимся, познакомившись с родословной Гитлера."

#

0
Skyleoorbit1985215 дек 2014
А что, где-то говорится, что Гитлер носил ЭТУ фамилию???...

#

0
orbit19852Skyleo15 дек 2014
А по твоему как эту информацию расценивать? :
Настоящее имя бывшего фюрера Германии было Адольф Шикльгрубер.

Последнее время модно стало всех в евреи записывать, Путин, Медведев, теперь вот Адольф...а если копнуть глубже, в России каждый 4ый имеет эти корни...
Если этого не достаточно для того, что бы было понятно, что инфа в посте почти полностью - НЕ ВЕРНАЯ и искажает действительные факты, можно разобрать более детально, у меня на это мало времени, а тебе я предлагаю прочесть книгу 1981г. без пристрастной и информационной подоплёки. Например никаким архитектором он стать не мог и никогда не поступал в архитектурный...и т.д.

#

0
Skyleoorbit1985215 дек 2014
Расценивать как: "Настоящее имя бывшего фюрера Германии было Адольф Шикльгрубер.".

#

0
orbit19852Skyleo15 дек 2014
Вот не пойму, ты это мне доказываешь или себе?)) Пруф я тебе дал, а верить или нет в то, что ты запостил - твое дело.

#

0
Skyleoorbit1985215 дек 2014(был изменен)
На что ты дал пруф?

#

0
orbit19852Skyleo15 дек 2014
militera.lib.ru/bio/...
Мельников Д. Е., Черная Л. Б. Преступник номер 1. Нацистский режим и его фюрер. — М.: Новости, 1981. — 432 с.

#

1
converse15 дек 2014
да его инопланетяне забрали, вы чего?!!

#

0
kvadro14 дек 2014
и главный факт - гитлер умер своей смертью в середине 70-х где то в юж америке

#

1
Skyleokvadro15 дек 2014
Пруф? Йося жив!

#

0
craivenkvadro15 дек 2014
даже если подумать о том, что он не застрелился, что весьма вероятно, мало вероятно, что он бы так долго прожил, ибо сидел на амфетосе, и был конченым нариком к концу войны.

#

Наверх