SigSauer

Последние кому понравилось:Всего: 39

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
5
Andreyka219316 дек 2014

#

1
SigSauerAndreyka219316 дек 2014
сайт периодически отваливается, можно смотреть тут
news.yandex.ru/quote...
bloomberg.com/quote/...:CUR

#

2
anbaraAndreyka219316 дек 2014
вот кому хоть бы хны

евры пугают Андреек :)

#

0
Andreyka2193anbara16 дек 2014
евры=евреи?

#

4
SigSauer16 дек 2014

#

4
aleksei1988SigSauer16 дек 2014
То, что происходит не имеет никакого отношения к экономике.
Вопросы к самостоятельному центробанку, который нарушает конституцию. Вопрос в том, когда будет дана оценка на официальном уровне и последуют реальные действия. Если действий не последует, тогда экономика схлопнется и наступит пиздец.

#

5
non_ipadoaleksei198816 дек 2014
Ждем выступления Наитемнейшего послезавтра )

#

14
aleksei1988non_ipado16 дек 2014
Так завтра будет онлайн трансляция Вопрос-Ответы с В.В. Путиным. Ничего нового не скажет.
Самое главное, что он хотел сказать было в обращении к федеральному собранию.
Время слов уже прошло и прошло месяца 4 назад. Нужно действовать. Прошло время флагами махать, пора землю пахать. Без решительных мер, ситуация будет усугубляться.

В ближайшие 2-3 года уровень жизни в среднем по стране снизится и это нужно понимать. Если мы хотим проводить импортозамещение (индустриализацию), то жить станет в разы хуже. Нельзя и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Уже пора мобилизовывать общество, организовывать обратную связь с населением, рассказывать о реальном положении вещей и о предстоящем выборе, который должны сделать все граждане страны. Либо затягиваем пояса и все вместе восстанавливаем суверенитет, либо продолжаем лежать на печи и ждать неизбежного пиздеца и пока кто-то за нас что-то сделает.

Как говорит Гоблин Пучков, пора брать лопату в руки и идти бросать говно.

#

3
non_ipadoaleksei198816 дек 2014
в чтв 18ого

#

2
orbit19852aleksei198816 дек 2014
Уже пора мобилизовывать общество, организовывать обратную связь с населением, рассказывать о реальном положении вещей и о предстоящем выборе, который должны сделать все граждане страны.
И что по твоему мнению может/должно сделать население?..ну, кроме того, что налоги платятся со всего, с чего только можно...
Как это должно выглядеть то?

#

0
G_GarrisonSigSauer16 дек 2014

#

1
aleksei1988orbit1985216 дек 2014(был изменен)
Если гос-во не декларативно, а реально намерено проводить импортозамещение (индустриализацию), тогда страну ждут очень тяжёлые времена и чтобы успешно пройти условную "пятилетку" народ к этому должен быть морально готов и самое главное поддержать.
1) Индустриализация возможна исключительно только тогда, когда произведённый продукт будет востребован на рынке. Но ввиду нашего невыгодного климатического положения (lib.ru/POLITOLOG/PAR...) и того, что мы не готовы работать за еду как китайцы, то наша продукция будет неконкурентна с большинством импортных производителей. Чтобы защитить своего производителя придётся закрывать рынок - пошлины, законы, ...
2) Национализация ЦБ и всей финансовой системы, иначе с теми товарищами которые умышленно нам сейчас опрокидывают рубль, мы далеко не уедем.
3) Что ставит нашу страну в крайне тяжёлое положение, но без этого условия невозможна индустриализация - запрет на трансграничное движение капиталов. Простыми словами запрет на вывод денег с отечественных производств за бугор. Это ставит крест на иностранных инвесторах и очень сильно бьёт по уровню жизни на определённый промежуток времени.

Я реально смотрю на вещи и понимаю, что индустриализация это минимум на 10 лет спада уровня жизни и очень серьёзного давления на нашу страну, это огромные риски и почти полный разрыв связей с миром в прежнем их виде. Не самоизоляция, но изменение принципов взаимодействия с окружающим миром неизбежно, а это повлечёт на полное трансформирование гос-ва.

Вот если речь идёт об этом, то общество нужно мобилизовывать в первую очередь морально и сказать правду. Строить гос-во это не на WD пиздеть, уж извините и не хохлов тролилть, это труд целого поколения ради процветания последующего! Я вот это имел ввиду.

Но скорее всего мы не захотим рвать сложившиеся любезные отношения и импортозамещение сущностно сведётся к смене санкционных поставщиков на дружественных из-за бугра.

#

0
SigSauerG_Garrison16 дек 2014
Про пятую колонну много разного слышал, среди рядовых последователей точно люди которые всем сердцем переживают за страну, а вот кто ими руководит? Если такие же - то я за! Если ставленники запада или желающие нажиться как на майдане - расстрелять нахрен!

#

0
G_GarrisonSigSauer16 дек 2014
Да я тоже за страну переживаю.
И, кстати, не считаю, что у нас экономика "все".

#

0
orbit19852aleksei198816 дек 2014
Я имел ввиду что население должно сделать технически, а не фигурально?
Например выйти на улицу, собраться у ЦБ и плюнуть кому то на кепку или наоборот подмести близлежащие улицы до блеска шапками, что бы кому там стало стыдно...
И кстати, китайцам на бизнес дают от 5-15 лет амнистии от налогов и сборов.

#

1
SigSaueraleksei198816 дек 2014
Хорошо сказал, но:
Даже в Москве заводы распилены на "Бизнес-Центры", даже хер сним, планктон выгнать оттуда (в том числе меня хоть я и инженер)
что ты там поставишь? Станки и технологии денег стоят, да и какая конкуренция с развитыми пр-вами Китая Европы и т.д.?
Аграрный сектор тоже развален, но с ним хоть немножко проще - за несколько лет восстановить можно. (опять же хорошо поработав как ты заметил)

#

0
orbit19852SigSauer16 дек 2014(был изменен)
Странно получается...именно государство 20 лет пилило заводы, фабрики и прочую мануфактуру, сельское хозяйство втоптали в грязь намеренно, а теперь это все обратно, только руками работяг...анекдот. И нифига с аграрным не проще, вместо теплиц заточенных под зелень столовую и пр. теперь тюльпаны и розы выращивают по всей стране на гидропонике(по голландской) технологии, и все это, извините, частное( и хорошо что хоть так, а не сгнило и развалилось)...а значит что? раскулачить людей, которые денег туда уйму зарыли и сесть на готовое - это обкатанная тема нынче...раскулачить значит надо, а потом проорать рейдерский захват и концы в воду. А Алексей говорит
Но скорее всего мы не захотим рвать сложившиеся любезные отношения и импортозамещение сущностно сведётся к смене санкционных поставщиков на дружественных из-за бугра.
Конечно не захотим, только у нас у последних спросят хотим или нет, если что...

#

0
SigSauerorbit1985216 дек 2014
Вот недавно "открыл" для себя как приватезировалась земля: бралась земля, тут же ссуда под нее, тут же все обанкрочивалось земля уходила своим людям в счет долга - профит двойной.

В идеале бы конечно всю шушеру с тюльпанчиками и дачами с пахотных земель согнать, и хозяйство налаживать опять. Да ктож согласится?

#

0
aleksei1988orbit1985216 дек 2014
Про ЦБ тут только гадать как это может быть, но как минимум такие поправки через референдум проводятся. Я не знаю, Фёдоров твердит о инициативе снизу, но она должна быть и сверху.

Конкретно нужны будут кадры для новых рабочих мест, люди должны будут учиться, переучиваться, повышать квалификацию, быть готовыми отказаться от большого кол-ва благ - айфоны заменить на сиёми, БМВ на ладу или китайский автопром. Движущей силой будет народ, вот к подвигам вселенского масштаба и нужно подвести людей, а что конкретно придётся делать тебе - там наверху решат. В нынешних условиях я предполагаю, что это будет востребованность определённых специалистов, за которыми будут гоняться работодатели, вот и начнётся конкуренция на рынке труда, а кто и как на это отреагирует и будет тем вкладом в общее дело. Естественно в рамках сформировавшегося общества и принципов. Коммунизм строить никто не будет.

#

1
orbit19852SigSauer16 дек 2014(был изменен)
А давай по-другому вопрос поставим: "шушера с тюльпанчиками" - ЕДИНСТВЕННЫЕ КТО СОХРАНИЛИ ЭТИ ХОЗЯЙСТВА. ДРУгих таких хозяйств попросту уже не существует. За что их гнать, им спасибо сказать надо. А земля с аукциона уходила по земельным комитетам на ура, по сей день работавшие там клерки по кусочку земли продают из закромов и на работу не ходят...

#

0
aleksei1988SigSauer16 дек 2014
Об этом я и написал, чтобы реализовать такой сценарий, то предстоит закрывать рынок и финансовую систему, иначе конкурировать по определённым отраслям будет невозможно. Но это не значит железный занавес, без окружающего мира ничего хорошего не выйдет, просто кардинальным образом изменится бизнес и принцип взаимоотношений. Но честно мне всё это кажется утопией, будет всё несколько иначе.

#

0
orbit19852aleksei198816 дек 2014
Извини пожалуйста, но какой нах Федоров,ты в нем отца признал родного? Пойми ты, не уровня народа это...народ как пешки только куда нужно по доске гоняют, а значение имеют другие фигуры - повыше.

#

0
aleksei1988orbit1985217 дек 2014
Всё верно, поэтому я скептически отношусь к идеям Фёдорова. У нас в принципе общество традиционно так устроено, что людям удобно, когда есть конкретный управленец, который принимает решения и с которого спрос, вся эта демократия реальный фарс.
Пока сверху не будет воли, низы сами не организуются тем более в масштабах такого огромного гос-ва. Поэтому пешки нужно двигать так, чтобы была максимальная польза в первую очередь для гос-ва, а уже потом как следствие и для самих пешек. Ты полностью прав.

#

0
aleksei1988SigSauer17 дек 2014
Много кто согласится, но нужны условия для людей - дешёвые кредиты, упрощённая налоговая система, приоритетный доступ к рынку сбыта для отечественного производителя, бесплатная земля под целевое использование и тогда гектар за гектаром начнёт обрастать частными фермами, в первую очередь деревни вновь найдут себе практическое применение.

#

1
orbit19852aleksei198817 дек 2014
Не общество так устроено, а управление так выстроено со времен царя-гороха...феодальный строй как фундаментальное начало любых трансформаций, демократия получается - гуманный(колониальный) феодальный строй в современном виде...так сказать для красоты видения))

#

0
Korundaleksei198817 дек 2014
евро 79, еще утром было 90+

#

0
aleksei1988Korund17 дек 2014
Качели качельки, вот такие нынче войны.

#

4
bSun000016 дек 2014
Курс резко влетел, кто-то провёл N-сделок и всё опять пошло на убыль. Вопрос - сколько человек купят себе новые платиновые унитазы?

#

1
orbit19852bSun000016 дек 2014
N-сделок = N-унитазов

#

2
Korund16 дек 2014
хватит как наседки кудахтать, паникуйте меньше и доллар никуда не денется, все начали массово скупать валюту, на неё пошел спрос, а значит и цена возросла
лично у меня в городе хлеб как стоил 20 с чем-то рублей так и стоит.
это я к чему про хлеб-то, не о том беспокоятся все, НЕ О ТОМ.

#

1
Javin-Miles18 дек 2014

#

0
SigSauer16 дек 2014
Пока вроде можно выдохнуть...

#

6
edisonsSigSauer16 дек 2014
и пойти постирать штаны?!? :D))))))))))))

#

0
SigSaueredisons16 дек 2014
И да... на бирже кто-то хорошо поднялся, кто-то хорошо слил, если я правильно понимаю суть игры.
Но, никто не говорил что это стабилизация! Может и повториться, и еще хуже стать. Во всяком случае некоторые банки сегодня не стеснялись доллар за 120р. продавать.

#

0
edisonsSigSauer17 дек 2014
А потому шта бумажек наших деревянных напечатали на обеспечение олимпиады и строек к будущему мундиалю...про Крым, Кавказ, Сибирь(потопы) и проч. вообще лучше и не вспоминать...

#

0
Американа16 дек 2014
законы рынка не подчиняются законам отдельных самодуров. законы рынка настолько же незыблемы как законы физики. если их соблюдать - экономика растет. если нет - ну что же, всегда можно вернуться в феодолизм)

#

5
В поведении рубля формальными законами рынка и не пахнет. Никуда экономика России не падала.
Пахнет откровенной атакой на рубль: ria.ru/radio_brief/2...

#

1
vOdaG_Garrison16 дек 2014
Пахнет откровенной атакой на рубль
соглашусь

#

0
evgenij_polG_Garrison17 дек 2014
+1

#

0
625 млрд облигаций роснефти - тут законами формальной логики не пахнет, если только солнцеликий не хочет разделить остатки пирога со своими псами и забить большой болт на всю остальную страну с ее населением. Знаете что происходит? разворовывают окончательно все, и оставят с разбитым корытом.

#

0
С вами спорить бесполезно, вам из Штатов, несомненно видней.
Отрабатывайте и дальше гринкарту, чао.

#

0
news.rambler.ru/2848...
мисье, вы называете это рынком?

#

0
Это нормальная реакция на внешние вызовы. Кстати, такая практика была и никем не оспаривалась в 90-е годы.
А потом, кто сказал что ничем не ограничиваемый рынок это хорошо?

#

0
и как можно судить по аватарке и нику о том, что я из штатов и отрабатываю грин карту, видимо аргументы кончаются, остается только это. у писателей фантастов обычно проблем с воображением нет... ах да, вы же никакой не писатель...

#

0
потому что это не лечение ситуации, а судорожные припарки. до марта, ребята, до марта время с такими мерами.

#

0
G_GarrisonАмерикана23 дек 2014(был изменен)
А вы то видимо экономист хоть куда! До марта срок даете. :-))
А вообще про предыдущей теме вот: top.rbc.ru/finances/...
Да, и писателя звали, кстати, Harry Harrison, американке стоило бы это знать.

#

0
Аргументов море, они в кучах аналитических материалов, захотите - найдете сами. Но судя по всему вам это не надо.

#

0
G_GarrisonАмерикана28 дек 2014(был изменен)
А вы, все-таки, экономист знатный, или так, по блогам знаний набрались?
P.S. За что же вы так Россию ненавидите, что назвались американкой, да еще и тряпку полосатую вывесили? Родились то, поди, в России?
Вам бы в Штаты надо, там таких как вы любят. А здесь пока (и надеюсь еще долго-долго) пятой колонне делать будет нечего.

#

0
ar_toni16 дек 2014
Друзья это Пиздец! Когда хочется купить качественный продукт - обращаешься в иностранный магазин, а теперь всё ровно в два раза дороже стало!!!((( И как жить дальше??? Покупать у нас? Но что? Ведь нихуя не производим((( А все новые товары привезённые из-за рубежа уже продаются с огромной наценкой исходя из курса доллара.
Есть здесь грамотные экономисты? Как долго это всё будет продолжаться, и каков будет итог всего этого шоу?

#

0
aleksei1988ar_toni16 дек 2014
Продолжаться будет долго, прежней жизни уже не будет - забудь, прими и смирись с этим. Против твоего гос-ва ведётся война - информационная, экономическая, вот считай это первые её весточки, которые коснулись конкретно тебя. Но перед этим умерло пару десятков тысяч русских на Украине и было разрушено гос-во, поэтому нам жаловаться пока не на что.

Если хочешь более конкретно, то до 2017 включительно улучшения ситуации не будет. Гугли Набиуллину.

#

3
orbit19852ar_toni16 дек 2014
Не надо быть экономистом, что бы понимать, что власть нихрена не учится на своих "граблях"...с трубы сосали в полный рост-дососались, но того, что насосали этим насосам хватило, что бы жить безбедно, а остальные!?...а что остальные...16 лет назад что было? youtube.com/watch?v=...

#

1
ar_tonialeksei198816 дек 2014
Спасибо;) авторитетный источник. Почитаю её..

#

0
NikaLis18 дек 2014
Попалось сегодня: "Если долго смотреть на 100 рублей, то они могут превратиться в 1 евро" ))

#

Наверх