• Научпоп про ГМО. Неожиданно НТВ выпустили хорошую программу по теме.

  • #видео #научпоп #гмо #нтв
  • Не торопитесь осуждать и делать скоропостижные выводы. Посмотрите, оно того стоит. Не пугайтесь начала, там трешак.

biosmile

Последние кому понравилось:Всего: 6

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
1
Adams11 янв в 17:18
видел этот эфир. С одной стороны, при ситуации в России, когда нужно срочно и быстро увеличивать продовольствие, такой эфир нужен самому государству. С другой, все равно с опаской смотрю на эти продукты и кормлю потенциально генмодифицированные продукты детям. Самому пох, я уже плодить ни кого не собираюсь и все свои гены испорченные уйдут со мной

#

-1
biosmileAdams11 янв в 17:50
С опаской относится к новому - нормально. Это эволюцией заложено (кто жрал все, что видел - скорее всего умирал от отравления, утрирую, конечно, но все же). Я не призываю сразу же перейти на ГМО. Просто полезно узнать, что это не вредно. А потом пойти есть обычные мандаринки =).
По испорченным генам. Все что у Вас было, уже передано детям. Испорченное ли? Сомневаюсь. Живут же ваши дети, значит ничего летального по наследству не перешло (я не говорю о предрасположенности к сосудистым заболеваниям или каким другим, передающимися по наследству, ибо при здоровом образе жизни ничего и не проявится).

#

0
111111111biosmile11 янв в 22:13
"Просто полезно узнать, что это не вредно." Чтобы точно доказать безвредность нужно, чтобы родилось несколько поколений людей потреблявших ГМО продукты, а это почти век должен пройти.

#

-1
biosmile11111111111 янв в 23:03(был изменен)
В любо случае, все новые продукты (выведенные селекционными методами или методами генетических модификаций) проходят проверку. Проводятся исследования: кормят крысок, мышек, хомячков (где-то читал, что в Америке еще и приматов, но ссылок дать не могу, зато с добровольцами точно проводят) этими продуктами и наблюдают. Несколько поколений (у приматов вряд ли, опять-таки, про них я краем уха слышал). Только после того, как докажут безвредность продукт пускают на прилавки.
"нужно, чтобы родилось несколько поколений людей потреблявших ГМО продукты" - про новые сорта растений тоже можно так говорить. Фиг его знает, что селекционеры там скрещивали.

#

-1
biosmile11111111111 янв в 23:30
Если есть время рекомендую этого парня почитать:
scinquisitor.livejou...
scinquisitor.livejou...
scinquisitor.livejou...

#

0
Айнур11 янв в 22:11
Квадро сейчас придёт, и порядок наведет

#

0
edisonsАйнур11 янв в 23:45
Короля делает свита? :)))))

#

-1
Alendois11 янв в 17:07
Где тут хорошая программа? Очередной треш, весьма в духе НТВ, полный бред.

#

0
biosmileAlendois11 янв в 17:44
Прежде чем писать что-то, сначала подумайте. Где вы здесь увидели треш? Журналист рассказывает, как искусно все преподносят противники ГМО, при этом рекламируя выгодную им продукцию. Из диалога видно, что это реальные продавцы, маркетологи. Журналист не поленился, поискал ученых в России, занимающихся этой тематикой (причем реально занимающихся, а не персон вроде Ермаковой, которая была специалистом в ВНД и психофизиологии, а теперь вдруг главный эксперт по ГМО, сделав только ОДНУ работу, и ту с ошибками) и взял у них интервью. Кто такие эти ученые вы можете найти при гуглении. При этом ведущий не лишен критического мышления.
UPD: я не призываю сразу и сейчас всем есть ГМО. Не надо противиться, не надо запрещать и не надо врать, что это вредно.

#

0
Alendoisbiosmile11 янв в 19:33(был изменен)
Я видимо поспешно закрыл, после обтирания соляркой не смог это смотреть, я вообще к ГМО спокойно отношусь и думал ролик об обратном. По крайней мере, если судить по Вашему UPD.

#

-1
biosmileAlendois11 янв в 19:37
То-то и оно. Но начало действительно отталкивает ^_^

#

Наверх