• "Я мусульманин, но меня называют террористом..."

  • #добро #люди #доверие
  • "Я мусульманин, но меня называют террористом. Я доверяю вам. А вы доверяете мне? Обнимите меня." Плакат с такими словами был размещен у ног мусульманина, который стоял в это время с завязанными глазами.

vOda

Последние кому понравилось:Всего: 29

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
7
romero10 фев 2015
А чего он в конце клипа не взорвался?

#

3
Adamsromero10 фев 2015
бракованный вообще какой то он изначально. Обнимашки какие то устроил)

#

3
qpapa10 фев 2015(был изменен)
мой друг любит такое выражение, прошу никого не обижаться, я уважаю все народы, просто такое выражение... "не все хачи террористы, но все террористы - хачи" :)

#

1
converse09 фев 2015
Я атеист, но не навязываю никому свои убеждения и не терплю,когда мне навязывают свои. Что касается религии, ислам я больше уважаю, чем проваславие.

#

12
vOdaconverse09 фев 2015
Дело не в религии, дело в людях.

#

0
conversevOda10 фев 2015
Отчасти соглашусь. Ты же знаешь, мусульман не любят те, кто не читал Коран.

#

7
M03G2007converse10 фев 2015
Я агностик, и никому не навязываю свои убеждения и мне не приятно, когда мне навязывают свои. Честно говоря, с религиозной агитацией мне за всю жизнь пришлось столкнуться всего пару раз: первый в лохматых 90, в разгар Иеговистов, и второй в 200х в Волгограде баптисты подошли. Больше в своей жизни ни какой религиозной или конфессионной агитацией я не встречал. А вот атеистов на каждом шагу. И почему-то именно атеисты больше всех кричат, что они атеисты. Больше всех негодуют, больше всех возмущаются...
С моей, скажем третьей стороны, уже атеисты начинают выглядеть как секта, причем какая-то с экстримистскими уклонами)

#

5
converseM03G200710 фев 2015
Я немного не правильно выразился. Отчасти соглашусь с тобой. Долбоебов везде хватает. Атеизм уже стал такой же религией, только без бога. Вера не в бога, а в то, что его не существует.
Я не то, что бы совсем ни во что не верю. Я не принимаю это идолопоклонничество. Вообще любое. Я так же, как и ты не могу верить в то, что не вижу своими глазами, это нормальная позиция современного, адекватного человека. Мне хотелось бы называть себя агностиком, но, я верю в силу вселенной. Верю, что всему есть своё предназначение и ни что в этом мире не случайно.

#

1
AdamsM03G200710 фев 2015
Мужик, золотые слова. А атеизм - это сейчас модно, мейнстрим, епта!

#

0
Hue_Vert10 фев 2015
Уж не знаю почему но как-то так сложилось что последнее время именно исламисты в большинстве своем становятся террористами. Ни христиане, ни буддисты, ни иеговисты и прочие. Именно исламисты взрывают людей, режут напоказ головы и творят всяческий беспредел как в своих собственных странах так и в других и при этом пытаются навязывать другим странам свою веру и свои правила поведения. Не сомневаюсь что в Коране все написано правильно но что-то, как говорится, определенно пошло не так.

#

3
aleksei1988Hue_Vert10 фев 2015
Всё просто, чтобы понять что именно пошло не так, нужно вспомнить когда появился термин исламский террорист и при каких обстоятельствах и всё встанет на свои места. Пропаганда, деньги и спецслужбы творят чудеса - целая страна превращается в фашистов, весь мир с недоверием относится к мусульманам, почти треть населения планеты подпало под идиотию "Час земли" всего за пару лет, парады пидорасов...
С человеком, с народом можно сделать абсолютно всё - превратить в сверхчеловека или в деградировавшую скотину и для этого нужно всего лишь изо дня в день транслировать нужные идеи по ТВ, Радио, в газетах, в интернете. У людей нет своих идей и мыслей, они думают и имеют то мнение, которое им вкладывают в голову вот и весь секрет. Мы не исключение. Любознательным и начитанным человеком манипулировать сложнее, но сколько таких образованных людей... всяко меньше "обывателей".

#

4
kvagaHue_Vert10 фев 2015
ислам на 600-700 лет младше хритианства.. Может, это подростковая болезнь религии? посмотри, что христиане творили 600 лет назад..

#

0
Hue_Vertkvaga10 фев 2015
Честно говоря тоже об этом думал. Но с другой стороны то было шибко темное время. Сейчас-то люди вроде более образованные. Хотя конечно не везде и не все...

#

0
Hue_Vertaleksei198810 фев 2015
Так-то он так. Но что-то я ни разу не слышал не из каких источников сообщений типа "группа радикальных христиан захватила территорию н...ского государства, устроила подрыв в метро, бойню в редакции журнала "Веселые картинки" и т.п. Или эти случаи есть но их от нас скрывают что-ли?

#

0
bobu1109kvaga10 фев 2015
именно, 2015год = 1436-1437 годы по Хиджре

#

0
bobu1109Hue_Vert10 фев 2015
так религия, особенно умышленно исковерканная, кого хочешь в барана превратит и никакие книжки не дадут просветления..

а по поводу метро, захвата территорий, бойни в редакциях, так в XV веке не было инета, метро и разных прелестей современной коммуникации. А историю, как известно тоже пишут на свой лад - возьми хоть момент с татаро-монгльским иго. погугли о нем, если не в курсе и сравни с тем, что говорят в школе.

#

2
aleksei1988Hue_Vert10 фев 2015
Потому что нужно чтобы мусульманин что-то взорвал или устроил бойню и об этом в обязательном порядке расскажут во всех мировых СМИ и покажут пальцем на паспорт или документ, который обязательно остался на месте преступления или чудесным образом спикировал на асфальт после того как врезался самолёт в небоскрёб..
Нужно чтобы именно о мусульманах складывалось негативное общественное мнение, чтобы оправдать чудовищные преступления и зверства, которые творятся на ближнем востоке, разрушают мечети, памятники истории, разрушаются целые гос-ва и происходит геноцид народов и всё это в 21 веке по тв в очередном выпуске новостей между рекламой пепси. Это бизнес и ничего личного, подумаешь какие-то странные и далёкие от всех нас мусульмане со своими диктаторами (или русские на Донбассе со своим Путиным, аналогия очень в тему).

#

0
Bumeroaleksei198810 фев 2015
Да конечно конечно, а ребята с ИГИЛа просто занимаются спортивной стрельбой по твоему?

#

2
aleksei1988Bumero10 фев 2015(был изменен)
bobu1109, комментарием выше ответил на твой вопрос, кто такие ребята из игила:
так религия, особенно умышленно исковерканная, кого хочешь в барана превратит и никакие книжки не дадут просветления..


Приведу пример более приземлённый, на пальцах так сказать. Маугли - детёныш воспитанный животными. Если человека до 5 лет (могу ошибаться на год-два) не научить говорить, то он никогда не заговорит, если ему не привить социальные навыки общения, взаимодействия в человеческом обществе, он никогда не станет частью этого общества. Это наука, есть факты из жизни.
Далее. По этому принципу воспитывают детей в тоталитарных сектах. Если бы тебя с самых ногтей воспитывали в определённом ключе, рассказывали о совершенно ином мироустройстве, о том что ты избранный, о том, что старейшина церкви - это бог во плоти, ты бы будучи взрослым человеком без сомнения во всё это верил и тебя было НЕВОЗМОЖНО переубедить - читай пример с Маугли. Поэтому на улице встречаются с бритыми головами, пустыми глазами и в странных одеяниях юноши, которые предлагают тебе приобщиться к его богу и он это говорит и делает от чистого сердца, примерно как твоя любовь к родителям. Понимаешь?

А теперь всё это переносим на ребят из игил. Здесь ничего нового не изобреталось, взяли технологии, которые не одну СОТНЮ лет отточены в различных аскетичных и сектантских обществах и адаптировали к конкретным людям с конкретной верой.
Я уже писал на эту тему: webdiscover.ru/?do=c...
Опять пример на пальцах. Для любого ребёнка авторитетом является его родитель и то, что говорит родитель является истиной. Так же и в мусульманском обществе огромным авторитетом пользуются муфтии и к ним прислушиваются. Когда такой учитель к которому у подростка открыта душа и сердце начинает внедрять деструктивные идеи обосновывая их истинность Кораном, точнее специфической трактовкой этого священного писания, тогда появляется потенциальный участник игила, аль каидиы и т.д. Поэтому молодого человека повести по ложному пути очень просто, просто настолько, насколько в нашем обществе часто встречаются школьники и подростки с привитой ложной ценностью - курение и распитие алкогольных напитков.

Эта тема не для "специалистов широкого профиля" и простые выводы, уверяю тебя, будут ложными и ошибочными. Предлагаю почитать для начала книжки и послушать умных людей, которые в этом понимают больше нежели среднестатистический "верующий атеист".

#

0
Bumeroaleksei198810 фев 2015
Я с тобой на все 100% согласен, я к тому, что их верой намного легче манипулируют, то ли она сильнее и надежнее улаживается в головы то ли там обрабатывают спец. люди получше. Не знаю что но результаты как то сразу видны за последние пару лет.

#

3
aleksei1988Bumero10 фев 2015(был изменен)
У мусульман нужно чтобы были террористы, у европейцев - пидорасы, у Украины - фашисты, у обществ с рыночной экономикой - идеология потребления и "грамотные потребители". Это всё об одном и том же, только категории разные. Где надо, там и повернут сознание человека в нужное русло, а СМИ это дело обслужит и объяснит почему это должно быть правильным и истинным.
Моё мировоззрение в определённые периоды моей жизни менялось на 180 градусов, я осознавал как я сильно заблуждался в некоторых вещах и заблуждался настолько сильно, что когда приходило прозрение, то это как молотком по голове, как холодный душ. С тех пор я стал гораздо больше читать и серьёзно заниматься самообразованием, чтобы понимать, что происходит вокруг и к чему это ведёт.

#

0
ion7810 фев 2015
Что бы ни говорили, НО только в Исламе, люди которые не верят в Ислам называются "неверные". Уже только одно это может многое объяснить.

#

0
aleksei1988ion7810 фев 2015
А ещё в исламе людей с другой религий называют - людьми книги, слышал про таких?

#

0
conversealeksei198810 фев 2015
люди писания - если быть точным.

#

0
ion78aleksei198810 фев 2015
И что? Что ты хотел этим сказать?
Цитата из Корана:
"Аллах, Велик Он и Славен, призвал людей Писания –иудеев и христиан – к Исламу и запретил им излишествовать в возвеличивании пророков и исповедовать троицу. Всевышний Бог разъяснил им, что Мессия, мирему, - только один из рабов Божьих, равно как и приближенные ангелы. Господь указал людям Писания на то, что их бог и бог всех миров - Аллах Единый, у которого нет сотоварищей, и нет ребенка, который отправил к ним по Своеймилости пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, чтобы тот разъяснил им истину и они последовали правильному руководству."
Это как афро-американец, а все равно негр... Ни кого обидеть не хотел, но Ислам опасен

#

1
aleksei1988ion7811 фев 2015
Надеюсь ты это не серьёзно. Я тебе скажу, что ты привёл один из вариантов переводов. Не в обиду, но когда обыватель начинает спорить на сложные темы, на изучение которых люди кладут всю жизнь выглядит невежественно.

Вот тебе небольшая пища для размышления:
Во -первых: Коран состоит из сур и стихов, то что ты привёл разве имеет что-то общее с священным писанием? На минуточку Коран изучают на одном языке - арабском, потому что он на нём написан и те кто серьёзно его изучает в первую очередь учит язык. Зачем? А попробуй Пушкина перевести на китайский, получится примерно то же самое, что ты процитировал выше.
Во-вторых:
...-Не скажу ведь это неимоверно глупо!По простой причине Бога невозможно объять одним лишь словом скажи! То что Он Един это и ежу понятно,но что таит само данное понятие как ЕДИН? -Всё есть Бог,и Бог есть всё!И не спроста Единого описывают через Множество Его атрибутов (Качеств)-Милостивый,Милосердный,Всеведующий,Могущественный, Сострадательный, Всесильный, Карающий, Справедливый и тд и тп. Един не есть понятие один! А именно Единство включающие в себя Множество от того и - Мы!..


В-третьих: Большинство мифов о исламе кроется в подобных приведённых цитатках, только тема не раскрывается полностью, полуправда, которая вводит в заблуждение и формирует негативное мнение. Т.е. манипуляция малограмотным человеком, т.е. то о чём я писал в этой теме выше. Это примерно точно так же, как утверждать, что у фотона нет массы...

#

0
ion78aleksei198811 фев 2015
А теперь прочитайте еще раз, то что я написал в своем первом сообщении и будьте свободны. Я может и обыватель в этом вопросе, не претендую на истину, но что же такой умный человек, знающий массу фотона, потративший жизнь на изучение Арабского и Корана, занимается словоблудием тут, кидает какие-то цитаты, которые должны быть не иначе как на арабском? Я так понимаю, что бы есть суши надо стать японцем? Давай, просвещенный, До свидания!

#

0
aleksei1988ion7811 фев 2015
Чтобы не выставлять себя дураком, иногда лучше промолчать. Я тебе не спор навязываю, а даю пищу для размышления, а если не хочешь то не беда, всего лишь очередное подтверждение эффекта Даннинга-Крюгера.

#

0
ion78aleksei198811 фев 2015
Еще раз, "снимись с ручника", прочитай моё первое сообщение, а потом своё последнее сообщение переадресуй себе, про эффект только верно ты заметил.

#

0
aleksei1988ion7812 фев 2015
Перечитал, в следующем комментарии я тебя поправил, что-то не так?

#

0
ion78aleksei198812 фев 2015
все так, какие-то сомнения?

#

Наверх