• Киргизия хочет поставлять больше оружия в Россию

  • #киргизия #россия #еаэс #поставка оружия
  • Киргизия надеется значительно расширить экспорт своей военной продукции после вступления в Евразийский экономический союза (ЕАЭС). Об этом заявил вице-премьер Киргизии Абдырахман Маматалиев, посетив столичные оборонные предприятия.

    По мнению Маматалиева, у всех киргизских заводов, относящихся военно-промышленному комплексу, сейчас схожие проблемы: нехватка молодых специалистов и современных технологий, а также низкие объемы производства. Последнюю из них у государства появиться возможность решить уже в ближайшее время.

    После полноценного присоединения к ЕАЭС Киргизия сможет увеличить объемы поставок вооружения в страны, входящие в союз (Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения). Маматалиев отметил, что производимая в республике военная техника востребована в России других зарубежных странах.

    С решением других проблем в отрасли государство также готово помочь. Маматалиев подчеркнул: старшее поколение должно успеть передать свой бесценный опыт молодым специалистам. В советские времена объем производства превышал нынешние показатели в 10 раз.

    Модернизация оборудования и подбор нового персонала – не проблема, считает Маматалиев, так как заводы ликвидны, а количество заказов в скором времени вырастет. rueconomics.ru/38127...://webdiscover.ru/

Offellis

Последние кому понравилось:Всего: 6

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
0
agagarin12 фев в 12:25
Киргизы поставляют нам торпеды, сделанные на своем заводе, из комплектующих сделанных на нашем!!!

#

Наверх