• Нашим секретным оружием с Эболой были кокосовые орехи — немецкий врач

  • #эбола #германия #вирус
  • Профессор Йоахим Гардеман был одним из первых, кто с желанием помочь отправился в прошлом году из Германии в регион Западной Африки, пораженный вирусом лихорадки Эбола.

    Профессор одним из первых отправился в регион Западной Африки, в Сьерра-Леоне, где в течение пяти недель оказывал медпомощь больным, инфицированным опасным вирусом Эболы.

    ББлагодаря его стараниям около 65 процентов заболевших, находящихся в центре лечения Эболы в Кенема, третьем по величине городе страны, сумели справиться с болезнью.

    «Нашим секретным оружием были кокосовые орехи, — с улыбкой рассказывает Гардеман. — Кокосовое молоко оказалось лучшим средством для борьбы с обезвоживанием, вызванным лихорадкой, диареей и рвотой».

    59-летний преподаватель университа Мюнстера обладает достаточным опытом по спасению людей. Вот уже 14 лет энергичный Йоахим Гардеман руководит специализированным центром гуманитарной помощи в своем родном городе. Кроме того, он числится в кадровом резерве Немецкого Красного Креста и регулярно отправляется в кризисные регионы планеты.

    Врачи и другой медперсонал трижды в день должны надевать тяжелые защитные костюмы, резиновые перчатки, повязки на лицо и защитные очки, прежде чем касаться инфицированных вирусом людей.

    В тропических температурах Западной Африки невозможно выдержать в таком защитном костюме больше 45 минут. Тогда ситуация становится опасной уже для самого персонала — можно получить тепловой удар или упасть в обморок.

    «Мы были настоящими солдатами на этой войне с Эболой, — вспоминает Гардеман с определенной ноткой гордости в голосе, — именно так, Ebola-Fighters, называли нас жители Кенеме». riafan.ru/216297-nas...://webdiscover.ru/

Offellis

Последние кому понравилось:Всего: 5

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
1
aleksei198823 фев 2015
Секретное оружие по борьбе с Эболой точно такое же как и со свиным гриппом и атипичной пневмонией - меньше обращать внимание и не слушать глупости. Эти болезни имеют локальный характер, поэтому где они возникают, там и нужно с ними бороться, а не пугать ужастиками весь мир.

#

Наверх