• О канадском гимне

  • #чм #канада #россия #сборные
  • Конечно, получилось досадно и неловко. Ну и организаторы подвели конечно.
    Церемония длилась 26 минут, небывало долго. Вручили медали, поприветствовали соперников, тренеры и спортсмены обменялись рукопожатиями, поздравили победителей. Построились на гимн, но сыграли какую-то "песнь победителей", после чего открыли калитки. Парни просто поняли, что церемония завершена и осталось чествование чемпионов, на котором проигравшие не присутствуют. Практика такая.
    Кто знал канадский гимн, сомневались и некоторые остались. Другие ушли не в раздевалку, а в смешанную зону к журналистам. Вернуть их было уже невозможно. Когда всё выяснилось, начали извиняться хоккеисты и пресс-атташе сборной. Потом капитан, тренер и министр.
    Вообще, кто мало-мальски следит за хоккеем, понимают, что проблемы нет и быть не может. Для неё нет причин и канадцы нам не враги. Половина сборной живёт за океаном и играет в НХЛ. Кросби играет с Малкиным девять лет вместе! Ни о каком демарше просто речи быть не может! К тому же спортсменов учат уважать соперников с детства, даже если они ненавидят друг друга.

    Поэтому тема педалируется людьми, далёкими от хоккея. Вот мол, русские свиньи, поступили по хамски. Если бы такой казус произошёл с канадцами, эти же люди сегодня бы орали - этим русским свиньям даже руки не подают и гимн не признают.

Водолей4

Последние кому понравилось:Всего: 37

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
5
kvadro20 мая 2015
а может это провокация, подстава ? а нам то пресса преподнесла как явное оскорбление

#

4
qpapa20 мая 2015
всё верно

#

4
biosmile20 мая 2015(был изменен)
-Мне понравилась мысль, что это была уловка от тренеров. Чтобы больше обсуждали уход с гимна, а не саму игру. Хоккейные mindgmes. Или как там в футболе у Моуриньо это называется?
-Я склоняюсь к версии, описанной в посте. Ибо наши отпахали. Да проиграли, но ведь реально пахали. И, естественно, после такого матча не будешь соображать. Все силы на площадке оставлены. Открыли ворота - все пошли.

#

0
dermatin20 мая 2015
Есть ссылка на видео? Хочется посмотреть как там на самом деле было. А то вой либерастов по этому поводу уже достал.

#

0
biosmiledermatin20 мая 2015(был изменен)
"хоккеисты ушли до исполнения гимны канады" - именно такой запрос написал в строке поиска ютуба. Видео 12-е по счету. Несложно, правда?
А вой можно и не слушать. Что с шакалов взять, коли любят страну г*вном поливать.

#

2
Pushoverdermatin20 мая 2015
Ссылка не вставляется, в ютубе надо вбить "Финал ЧМ по хоккею 2015 Церемония награждения", выползет полное видео с финального свистка до Канадского гимна, можно просмотреть с 14 минуты. Честно говоря вопросов возникают.

PS
А самое печальное в этой истории то, что это командный вид спорта, есть тренер есть капитан, которые должны руководить командой, и они должны были сказать все ребятки уходим или нет остаемся, и вся команда должна была совершить единый маневр, а так получилось что часть осталась, а часть ушла, то есть согласованности у наших ребят до сих пор нет, а с таким подходом о медалях олимпийских игр нам только остается мечтать (медали ЧМ не столь важны в хоккее),

#

0
biosmilePushover20 мая 2015
Кстати да. Это показывает, что наша сборная не единое целое.

#

0
88369-201021 мая 2015
Да пошли они все на юхг, весь мир нас не уважает за нашу победу в ВОВ, а мы их ебаных хоккеистов будем чествовать, на юхг и точка!!!!

#

-1
evbool20 мая 2015
Тяжело было в конце такую ссылочку вставить https://1tv.ru/news/...

#

Наверх