SAVA

Последние кому понравилось:Всего: 26

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
3
dump05 июн 2015
Первый упавший чудом не проломил голову о ступеньку.. А ещё интересна предыстория, может "дед" не прав..

#

1
orbit1985206 июн 2015
Какая разница, кто первый начал/прав или не прав, НЕ прав всегда тот, кто бухой, вот и получили каждый по своему зеленому змИю, что б не шипел - Дед красава, синька - зло!

#

0
aleksei198805 июн 2015
Это уголовка и не было основания бить первым - никто не держал руку в кармане или за спиной, не толкал и не входил в контакт.

#

8
V1tolaleksei198805 июн 2015
Лучше тёпленьким за решеткой, чем холодным в земле...

#

0
aleksei1988V1tol05 июн 2015(был изменен)
с хера ли холодным? У тебя мало ситуаций было в жизни когда друг на друга поорали и разошлись? Во дворе на кривопаркующегося, в дороге на того, кто спит за рулём и т.д. и что теперь всем бить в башню поставленным ударом? Ну в таком случае тюрьма этого героя найдёт очень быстро.

#

2
V1tolaleksei198805 июн 2015
У меня было достаточно ситуаций, когда превентивный удар в голову спасал жизнь. Дядька просто перестраховался.

#

1
egor_kashicynaleksei198806 июн 2015
Ну хз, два датых (предположительно) поцыка и один дед. Кто знает, что бы они ему сделали, всякое бывает, могут и до инвалидности отмудохать, мого подобных историй. Закон тут конечно не на стороне деда, но он все таки перестраховался и не стал ждать сюрпризов на авось...

#

0
zzzoom007aleksei198806 июн 2015
а лучше папку с мамкой найти и отшлепать чтоб научили телка старших уважать. а дед все правильно сделал!

#

0
unforgivenpaleksei198806 июн 2015
здесь с тобой не соглашусь.
Я тоже за версию, что вряд ли дед сам сагрился на двух молодых посонов. А во-вторых, пока он одного будет по попке шлепать, второй его на перо посадит. Это хуже тюрьмы, имхо. А такие далбаёбы вполне способны такое выкинуть.
Я против войны, я за диалог. Но в некоторых ситуациях - ну нахуй, мрази русского языка не понимают.

#

0
evboolaleksei198806 июн 2015
Всё правильно. Дед охуел однозначно. А коментаторы недоделанные, видимо, девочек на улицах пиздят.

#

0
aleksei1988unforgivenp06 июн 2015
Возможно, но почему он тогда столько тянул и не стал вырубать вообще сразу, чего ждал? Если заметишь, то он ждал того момента чтобы нанести удар - руки сложил на груди - кратчайший путь для нанесения удара, поэтому он не намеревался изначально ситуацию разруливать, а тупо устроил себе спарринг.

#

0
evboolaleksei198806 июн 2015
Почему пишут что двое? Я вижу одного. Я не вижу чтобы двое наехали на "бедного деда". Да и дед ли это?

#

0
Alendoisaleksei198806 июн 2015
Столько комментов, отпишу всем:
1) никакой там не дед, мужику лет 40, просто волосы выпадают (у меня знакомый в 27 уже наполовину такой дед)
2) изначальная его стойка не боевая (для него, посмотрите в какой он дрался), это просто реакция на наезд.
3) физической агрессии от парней не было, до тех пор, пока мужик первого не вырубил. Первый накаутированный, если посмотрите, в своем мире ветал, пока его товарища не оттолкнули, только после этого поднял голову и сделал шаг навстречу не меняя позы (думаю он мягко говоря удивился и пытался сориентироваться). Его товарищ, которого оттолкнули, когда увидел что его друг в ауте положил пакет, только с этого момента он был готов драться.
4) Прав ли "дед" хз, дилога не слышно.

#

0
unforgivenpAlendois06 июн 2015
3) физической агрессии от парней не было, до тех пор, пока мужик первого не вырубил.

а я считаю, что была. Хули этот с пакетом стоит, руками машет? Он явно доказывал свою правоту или типо того.

#

0
evboolunforgivenp06 июн 2015
Доказывать свою правоту не запрещено. Физического контакта не было. И судя по видео даже не планировался. Этот плешивый, я думаю, тупо решил посамоутвержаться за счёт лёгкой пьяной добычи.

#

0
Alendoisunforgivenp06 июн 2015(был изменен)
То, что он права качал - факт, для тебя этого достаточно, что бы ушатать?

#

1
Alendoisevbool06 июн 2015
Мне кажется ты перегибаешь в другую сторону, в целом я согласен, что агрессии не было и можно было не форсировать конфликт, но для меня все дело в сказанном (чего мы не знаем к сожалению), есть несколько вещей, услышав которые я бы тоже навалял. А ты бы все стерпел?

#

0
aleksei1988Alendois06 июн 2015
Не зная предыстории и содержания диалога нельзя понять, что там происходит. Формально тот, кто ударил первый тот и не прав.
Мне другое неясно, человек с поставленным ударом может убить оппонента с 1 подачи, зачем так делать понимая своё превосходство. Можно, допустим, ударить под дых и человек будет минуту корчиться от боли и без последствий и у тебя будет время либо уйти от конфликта либо грамотно и без последствий "вырубить" оппонента, а не так что дал в башку, тот затылком об ступеньку и привет зона.

#

0
region029aleksei198806 июн 2015
Можно поорать и поговорить, но нужно держать дистанцию, мужик в полосатом слишком близко подошёл и была вероятность, что он дедуле с головы зарядит.

#

2
Alendoisaleksei198807 июн 2015
Мне кажется ты никогда не был связан с боевухой.
- поставленный удар это начальная база, которой обладают многие, в том числе те, кто дрался чуть чуть и только "на улице". Ни о каких убийствах тут и речи не идет, так рассуждают совсем далекие от драк люди, насмотревшись нтв и боевиков.
- мастера, которые действительно могут в реальной потасовке провести мгновенный смертельный удар голыми руками - существуют, но их невероятно мало, при этом все они могут контролировать себя.
- мужик с видео не настолько хорош, что бы точно знать, что он гарантировано справится с ситуацией и увеличивать степень риска.
- под дых провести удар сложнее.
- в бою ты не выбираешь куда бить, тело само реагирует в зависимости от текущей ситуации и в соответствии с тренировками (у него поставлен удар в голову, так он и сработал)
- всегда существует риск попасть на неудачное стечение обстоятельств (наехавший был после инсульта, у него хроническая болячка почек или чего еще, сейчас обострение и ты попал именно туда). Тут может быть вплоть до летального исхода, но от этого никак не застраховаться. При том же ударе под дых, почти невероятно стопроцентно избежать воздействия на кишечник/печень/селезенку/почки... это все рядом, спрятано внутри да еще и человек движется. Благо такие случаи крайняя редкость, учитывая, как часто люди дерутся. А большинство людей в зоне риска не быкуют как парень из видео.

#

0
unforgivenpAlendois07 июн 2015
бухая мразь, доебавшаяся до меня в магазине, машущая руками перед моим лицом - да, этого достаточно, чтобы послать нахуй. И уебать, если не понял.

#

0
unforgivenpevbool07 июн 2015
Не только Евбулу
с чего все вдруг стали такими прокурорами-гопозащитниками в этом посте?)

До мужика явно доебались, он не просил стоять и махать перед ним руками! То, что он сделал - я не говорю, что это 100% правильно. Но это его право и я с ним согласен! В 90% случаев острых ситуаций, я предпочел бы бесконфликтный способ решения. Но опыт 25 лет жизни утверждает, что есть ситуации, когда с позиции силы всё быстрее и проще донести. Иногда, это единственный способ. Есть представители нашего вида, которые не могут в диалоги.

Может у мужика мало времени на пустые пиздежи бухих гопарей, почему нет?)

И забавно слышать, что агрессии со стороны парней не было. Если для вас не агрессия, когда в ваше личное пространство вторгаются, машут руками перед лицом, брызжут слюной, вероятнее всего, применяя мат.. То дело ваше:)

#

0
Alendoisunforgivenp07 июн 2015
Откуда ты знаешь что он не за дело до него докапался?

#

0
Alendoisunforgivenp07 июн 2015(был изменен)
Действительно, за попытку доказать свою правоту надо ебало сразу бить. Доказывать правоту вообще дело убогое, таких людей если не убивать то стерилизовать сразу нужно, правда? Хорошо, что мы с тобой не такие и никогда свою правоту не отстаиваем.

#

0
unforgivenpAlendois07 июн 2015(был изменен)
а откуда тут знают всё остальное? Личные выводы и предположения, наша основная, выведенная тут, рабочая версия.

мужики доказывать правоту могут просто поговорив. Нахуя прыгать, нависать, махать руками? Провокация. Учитывая, что их двое, у них преимущество в числе. и явные факты агрессии

На видео явно видно невооруженным глазом:
а- вторжение в личное пространство
б- размахивание руками
в- явный поток информации, непрекращающийся. Может он его родню вспоминал плохим словом?

Это явная агрессия. Социальный этикет подобного не приемлет.

Не нужно перефразировать меня, чтобы выглядеть более правым. Читай мой ответ Евбулу и остальным выше.
90% из 100, что эти два хуедрына просто дерзили мужику /кому то еще внутри. Нашелся кто-то, кто поставил на место. Имхо.

#

0
evboolunforgivenp07 июн 2015(был изменен)
То, что он сделал - я не говорю, что это 100% правильно. Но это его право и я с ним согласен!


У меня была когда-то подруга, которая искренне считала что, если ей не нравятся приятели мужика она имеет полное право ёбнуть их ножом.

Добавлю что закон напрямую запрещает такие действия. И если это дело дойдёт до суда, то наказан будет этот плешивый.

Сам я мальчик ростом не обижен, но когда ко мне доёбывается пьянь, мне просто смешно и я стою и снисходительно улыбаюсь и киваю, поскольку бить пьяных это как бить детей. Я не знаю каким нужно быть закомплексованым хуем чтобы оскорбляться на пьяную агрессию.

В переполненном автубусе, все вторгаются в чужие пространства, это не аргумент ни разу. Руками никто не махал, и ваще я не вижу двоих, я вижу одного. А второй не при делах был.

#

0
Alendoisunforgivenp07 июн 2015
Я никогда не писал и не считал что ты не прав, просто ты в этом посте очень категоричен. Твоя позиция основана на предположении, я с ней на 80% согласен. Поскольку мы не знаем ситуации есть еще вероятность того что "дед" был не прав, это еще 20%.

А по поводу перефразирования, мне и не нужно ничего делать, ты сам рождаешь такие перлы.

#

0
unforgivenpevbool07 июн 2015(был изменен)
имеет полное право ёбнуть их ножом.

я тут выше писал, они также могли ебнуть его ножом, кто их, бухих, знает

к тому же мужик бил их не ножом, ведь так.

В переполненном автубусе, все вторгаются в чужие пространства, это не аргумент ни разу.

но сидеть рядом с человеком с перегаром неприятно. Трудно представить, как ты будешь стоять и улыбаться, когда он еще и будет махать руками и брызгать в тебя слюной. Пьяный базар бывает разный. И дело было не в автобусе, посмотри видео еще раз

#

0
aleksei1988Alendois07 июн 2015
Если провести поставленный удар в голову неподготовленному человеку, то можно убить очень просто. Ведь кроме самого удара человек в нокауте не контролирует свой язык и на ринге в таких случаях за этим следят, чтобы человек не задохнулся. Можно тупо сломать шею - в школе был случай парень другого просто толкнул ладонью в лоб - тот упал и больше не смог встать - перелом шеи и пиздец. Поэтому имея поставленный удар можно спокойно убить человека.

#

1
evboolunforgivenp07 июн 2015
я тут выше писал, они также могли ебнуть его ножом, кто их, бухих, знает
к тому же мужик бил их не ножом, ведь так.


Это был пример на твою фразу что чувак имел полное право их уебать. Нет не имел. Это какие-то пацанские понятия, которые противоречат закону. Можно сказать что любая бабушка может ударить ножом и пиздить бабушек направо и налево. Это даже не превышение самообороны, поскольку нападения не было.

но сидеть рядом с человеком с перегаром неприятно.


Неприятно общаться не общайся. Но плешивый вышел добровольно, его насильно никто не куда не тащил. Контакта никакого не было, его не пихнули, даже не касались. Махали руками? Эта обычная жестикуляция, он не тыкал ему руками в лицо. Говорил неприятные вещи? Возможно. Но если я буду бить всех, кто говорит мне непрятные вещи, то скорей всего я буду сидеть в тюрьме.

Я вижу следущее, чувак на что-то обиделся. Вызвал побазарить, бить не собирался. Об этом говорит его пакет в руках. Поза открытая крайне неудобная для драки. За что-то того отчитывал. Второй не факт что с ним, может зевака покурить вышел причём в руках у того что-то типа фотоаппарата.
Плешивый вышел явно подраться. Занял защитную позу ударил первый. Второй чувак в недоумении сделал два шага вперёд и тоже получил в рожу. Но что сделал плешивый после того как ёбнул обоих. Он не ушёл он продолжал своё агрессивное поведение, собираясь добить, если кто-то встанет.

Я еще раз повторяю, можешь обижаться на кого хочешь и как хочешь, но права тебе не даёт бить. Плешивый либо тренированный и самоуверенный вышел подраться, либо сильно перетрухал и в безобидной ситуации почудилась угроза. А скорей всего немного первого и немного второго.

#

0
unforgivenpevbool07 июн 2015
у каждого своя точка зрения)

#

0
aleksei1988Alendois07 июн 2015(был изменен)
В ютубе достаточно видео со смертями от.... одного удара в голову.

youtube.com/watch?v=...
youtube.com/watch?v=...
youtube.com/watch?v=...
youtube.com/watch?v=...
youtube.com/watch?v=...
youtube.com/watch?v=...

#

0
Alendoisaleksei198807 июн 2015(был изменен)
Мне бы не хотелось скатываться с тобой в спор на эту тему, хотя бы потому что я уже говорил, да, так бывает.
Однако роликов с драками на тытубе несоизмеримо больше, это большая редкость на фоне общего потока роликов.
При том, что больше половины этих "сенсаций" - фейк. (я про ютуб в целом а не про выбранные тобой примеры, хотя и среди них около 30% вызывают большое недоверие)
Драки и в наше время повсеместны, но скажем в авариях погибает несравнимо больше людей чем в драках (без ножей, камней, арматуры и т.д. это уже другой разговор).

#

0
aleksei1988Alendois08 июн 2015
Понятно, одно дело когда дерутся не спортсмены и совсем иное когда наоборот. Последние должны отдавать отчёт тому, что их навыки могут нанести непоправимый вред и поэтому пользоваться ими нужно с головой.

#

0
Alendoisaleksei198808 июн 2015
согласен

#

0
coachevbool10 авг 2015
по поводу того что бить пьяных не комильфо соглашусь лишь частично. Когда ко мне неделю назад доебались два молодых пьяных гопаря, мол чего это я не живя у них во дворе приезжаю играть в футбол на машине, в то время когда живущие здесь ребята вынуждены парковаться на шоссе. В это время, эти два дауна сидели бухали на детской площадке на виду у всех и детей в том числе. Зато моя машина их вывела из себя. В этой ситуации я никого не бил, хотя они напрашивались на плюху. А вот когда пьяный сосед обложил матом жену, которая прогуливаясь с годовалым ребенком в коляске, сделала ему замечания по поводу того что он лупит своего старого отца, я приехав с работы подошел к нему и зарядил в табло без единого слова. Считаю поступил правильно в обоих случаях. По данному видео, не зная предыстории сложно судить. И по поводу того что виноватым признали бы "деда", не соглашусь. Как правило вину перекладывают на пьяных.

#

0
evboolcoach12 авг 2015
Мразиш иди в АТО. Пьяных бить. А лучше бабушек - их проще. Чо ты ваще подключился через два месяцв?

#

0
coachevbool12 авг 2015
потому что гладиолус

#

-1
Godowan05 июн 2015
Все из подтишка, по бухим мордам, заметил за многими спортсменами(неудачливыми, работают чаще всего в охране) решают вопрос только что умеют драться.

#

3
francuzoffGodowan05 июн 2015
Что там исподтишка? Есть момент для удара, дед норм вдарил. Или ему надо было ждать когда с двух сторон прилетит. Конечно всей ситуации не знаю, но вряд ли один дед будет быковать на двух мужиков.

#

Наверх