SayrusRoman

Последние кому понравилось:Всего: 25

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
2
Rejisser30 июл 2015
И соляркой землю загубить. Ага

Власти Курской области считают, что у девушки-фермера, которая записала видеообращение Владимиру Путину, нет причин для жалоб. Замгубернатора Курской области Алексей Золотарёв заявил, что местные власти оказывали поддержку хозяйству фермера, но полученный грант не был использован по назначению.
30.07.2015, 15:11
«Сейчас мы посмотрели, что здесь происходит, это самая обыкновенная уголовщина, поскольку полученные государственные деньги бюджетные — их использовали для того, чтобы гулять и развлекаться. Исходя из того, что мы увидели здесь, поле никакое не полили — полили ковыль, который растёт на их поле. Ничего не растёт у них», — приводит его слова РИА Новости.
Ранее жительница Курской области в видеообращении к Владимиру Путину пообещала сжечь урожай из-за отсутствия господдержки для начинающих фермеров.

Оригинал новости RT на русском:
russian.rt.com/artic...

Врут поди...

#

0
craivenRejisser30 июл 2015
можно просто напалмом

#

3
aleksei1988Rejisser30 июл 2015
Какая молодец, решать свои проблемы, шантажируя президента, совсем ёба двинули.

#

1
mazepaivan30 июл 2015
Это Россия, детка.

#

1
kvadromazepaivan30 июл 2015
колониальный статус другой ситуации не подразумевает

#

0
mazepaivankvadro30 июл 2015
Просто обидно.

#

0
kvadromazepaivan30 июл 2015
об этом Фёдоров уже лет 5 говорит на Ютубе в открытую, а Путин с 2000г потихоньку намекает

#

1
orbit19852kvadro30 июл 2015
а Фёдоров, кроме как говорить еще что то умеет делать? ну какой же он молодец, "в открытую" правду матку рубит, на него и уповать остается

#

2
Beatuskvadro30 июл 2015(был изменен)
Опять эти разговоры про "хорошего царя, да плохих бояр".
Если бы Путин реально что-то делал во благо народных масс,а не элиты, его бы слили. Если Путин хороший, но остался президентом - должны были слить плохую элиту. Вот только у нас по-прежнему во главе сырьевого придатка, в которой превратили некогда великое государство, члены кооператива Озеро. Видимо Путин хочет спасти хотя бы свою жопу,потому и включает по всем инфоканалам людей вроде Федорова и Кургиняна.

#

0
kvadroorbit1985230 июл 2015
для того, чтобы люди захотели что то сделать их надо убедить в этом, либо рассказать им правду, а потом объединить ... так вот сейчас только разговоры, а когда количество прозревших что Россия колония достигнет нужного количества, будет действие ...
вот почему в 41-43гг мы не погнали фашиста на запад, а в 44 погнали

#

0
kvadroBeatus30 июл 2015
Путин делает и говорит, то, что ему разрешают ... как только он начнёт косячить против владельцев Российских ресурсов (не путать с олигархами), то его сразу заменят

#

0
unforgivenpkvadro31 июл 2015
да не будет действия.. Средний класс слишком любит свои кредитные тачки и айфоны.. Нужно или чтобы совсем уровень жизни в дерьмо упал у МНОГИХ прям. Или вмешательство извне, как в Киеве.. Только нам такой вариант тоже не нужен.

#

1
orbit1985230 июл 2015(был изменен)
Кремль рассказал о больших долгах попросившей Путина о помощи фермерши

Подробнее на РБК:
rbc.ru/rbcfreenews/5...

Образованные люди, называют людей по инициалам, а не "эта фермерша"...

#

0
SayrusRomanorbit1985230 июл 2015(был изменен)
Да ну, ерунда про фермершу, это уж слишком педантично.

Да и долги если они и есть, то написано на матери, почему ей не дадут, я правда не силен в законодательстве, но она разве должна отвечать за долги родителей?

#

0
unforgivenpSayrusRoman31 июл 2015
полагаю должна, т.к. нет речи о разных КХ (крестьянских хозяйствах, или как это в России называется) у неё и у матери не было. Скорее это одно КХ на семью. И долги у них общие на всю их семью.

#

1
id2402601 авг 2015(был изменен)
Теперь посадят, это же Россия, виновата будет только она и никто другой, ВВ и чиновники никогда не признают свою не правоту. Чего она добилась?

#

0
Водолей430 июл 2015
Региональные власти назвали аферисткой девушку-фермера, пообещавшую в видеообращении к Путину сжечь свой урожай. Теперь ей грозит уголовка - znak.com./urfo/news/...

#

1
Вот именно из-за таких людей что-то меняется, они готовы собой пожертвовать ради правды, ведь она определенно понимала что по головке ее за это не погладят. Теперь какой-нибудь чиновник лишний раз подумает стоит ли его спокойствие или откаты отказа простому человеку.

#

1
unforgivenpSayrusRoman31 июл 2015
она не с того края начала что-то менять.. я вот тоже бунтарь по натуре, но хочу делать всё по закону.

Какая то доказательная база всей ситуации у неё слабая - всё только с её слов. А что она сделала кроме этого? Поле, действительно пустое, как отметил выше Rejisser. Или она рассчитывала просто взять землю и остальное будет тащить на себе государство?... Ну маленькая чтоли, вчера родилась в этой стране?...

#

0
horosha_voda30 июл 2015
Сегодня про нее по " Эхо Москвы" говорили , еще звонили в эфир другие фермеры и рассказывали что программа НЕ РАБОТАЕТ! все что получается на ферме птица,молоко яйцо итд, продается только любителям настоящей продукции ( небольшой круг клиентов )

#

1
unforgivenphorosha_voda31 июл 2015
и не одна эта программа не работает. А, практически, все. А если и работает, то только на бумаге. И показатели растут, по сравнению с предыдущими кварталами и годами. Но по факту всё распиливается на каждом уровне. И нихуя не работает на самом деле. И эту систему не сломать уже, нужно просто действовать в её рамках и раскачивать.

#

1
aleksei1988unforgivenp31 июл 2015
А толку от раскачки? Ну вот соседи наши раскачали, теперь в говне по уши. Систему не нужно ломать, её нужно менять, инструменты для этого есть, всё дело в социальной ответственности и активности общества. У нас оно (общество) устроено несколько иначе в силу менталитета, поэтому всё получается так как получается - т.е. медленно и неказисто. Но я бы не стал утверждать, что ничего не работает и всё распиливается, могу привести 10-ки примеров из личной жизни меня и моих родных, когда были положительные и неожиданные изменения в привычной жизни.
У нас (как и везде) люди очень быстро привыкают к каким-то благам и качественным изменениям в жизни и воспринимают их как само собой разумеющееся, но это глубокое заблуждение. На каждый тезис "ничего", я смогу привести антитезис "чего", поэтому когда говорят "ничего", тогда скорее всего человек просто не интересуется и не погружается в суть вопроса. Я много общался с людьми на подобные темы и когда начинаешь спрашивать и узнавать на основании чего он пришёл к таким выводам, то скажу так - аргументированный и внятный ответ за всё время дали всего пару человек, остальные плавают в каких своих кухонных мифах.

#

1
SayrusRomanaleksei198831 июл 2015
Хорошо сказал, по-взрослому)

#

0
unforgivenpaleksei198801 авг 2015(был изменен)
я уже выше отвечал об этом другому человеку
Или вмешательство извне, как в Киеве.. Только нам такой вариант тоже не нужен.

А на основании чего пришел - так я тоже живу и вижу происходящее вокруг. Да, есть и положительные вещи, но и дерьма хватает. А из твоего комментария можно подумать, что всё у нас прям ХОРОШО)
Да, хорошо, но через большую букву Х =)

#

0
aleksei1988unforgivenp01 авг 2015(был изменен)
У нас неплохо, у нас много лучше чем в подавляющем гос-в нашей планеты, проблемы есть и есть серьёзные, но всё относительно и познаётся в сравнении.

#

0
unforgivenpaleksei198801 авг 2015
лучше, чем в Зимбабве из соседнего поста.
Можно понять того, кто на скачках приходит одним из первым или интересуется, сколько лошадей впереди него. Но какой смысл спрашивать, сколько скакунов осталось позади? Какая радость знать проигравшему, пять или десять скакунов он обогнал?

Абай, Слова назидания, 23е

#

0
aleksei1988unforgivenp01 авг 2015
Лучше чем весь африканский и южноамериканский континент, лучше чем прибалтика и на балканах, лучше чем на ближнем востоке. Ещё раз хочу акцентировать внимание на том, что люди считают то, что они имеют сейчас как само собой разумеющееся, НО! Но заключается в том, что мы впервые (подчёркиваю - ВПЕРВЫЕ) за всю историю нашего гос-ва имеем такой уровень достатка, который имеем, никогда ранее в нашей истории наш народ не жил так, как живёт сейчас.
Просто задуматься на минуту, что в большинстве стран банально нет у населения доступа к образованию, коммунальным услугам и прочим радостям, которые ты в своей повседневной жизни даже не замечаешь, т.к. это для нас по умолчанию...

#

1
unforgivenpaleksei198802 авг 2015(был изменен)
мы заходим на второй круг.

В чем утешение одному дураку от того, что рядом находятся тысячи других безмозглых?


Что мне до Африки? (В ЮАР всё довольно неплохо, между прочим)
Какое мне дело до Бразилии?
Я живу в своей стране и прекрасно вижу, что она ИМЕЕТ РЕСУРСЫ И ВОЗМОЖНОСТИ, чтобы жить ГОРАЗДО ЛУЧШЕ! Просто зажравшаяся верхушка слишком прихуела и приборзела. Пусть продолжают нюхать свой кокс в бентлях, мне не жаль. Но бюджетные деньги слишком сильно разворовываются и слишком нелогично тратятся.
Да, это способ заработать для таких как я на всяких тендерах и гос. закупах. Но такие как я, с зачатками совести, никогда не будут выигрывать их в таком количестве, как всякие пиздюки, делающие абы что и абы как.
Также и средний класс, думает лишь о себе и лишь на сегодня. А после нас - хоть трава не расти.

И мне плевать, что там и как на Дальних и Ближних Востоках. Я знаю, что в моей стране нефти не намного меньше, чем в ОАЭ, но мы живём в абсолютно разных мирах. Ты сейчас можешь сказать, что там только в Дубаях всё так радужно, а все остальные также живут в дерьме. Но, опять же, мне плевать, наши небоскребы с их рядом не валялись. И мы Арал вернуть не можем, а они там острова в океане запиливают.

Если и сравнивать с кем-то, я считаю, нам нужно немножечко на Китай оглянуться. Да, я знаю, что там своя куча проблем и люди живут в нищете и пашут как рабы за гроши (там уже другая суть проблемы). Но их законодательная система, их взгляды на коррупцию и прочие нарушения закона - это то, что нам нужно. А также налог на роскошь.

И, да, я привык к водопроводу, смартфону и WiFi, но я сам всё это оплачиваю. И приобретение и подключение и пользование. Каждый имеет свою выгоду - я воду и доступ в сеть. А поставщик /провайдер - мои деньги. Не нужно обращать это так, будто мне это мистер президент подключил в безвоздмездный дар.

Я не хаю свою страну и не говорю "а вот на западе", нет. Я это здесь могу вам сказать. Если мне американец это скажет - я первый его ударю:)

#

0
aleksei1988unforgivenp02 авг 2015(был изменен)
То о чём ты пишешь в нашей истории было и это было при "кровавом диктаторе" и боюсь предположить, если устроить реальную чистку, то как и в 37 будет 680 тысяч расстрелянных и все ужаснутся кровавому режиму и его будут ненавидеть. Все хотят луче добра, жвачки и так чтобы всё самой собой и их не касаясь решилось, а так не бывает. По совести у нас можно посадить каждого, т.к. каждый в этой жизни украл или дал взятку.
Люди при диктатуре жить не хотят, а в демократическом обществе всё именно так как есть. Кстати воруют и коррупционируют такие же люди как и мы и вышедвшие из нас, поэтому только на себя и пенять.

#

0
unforgivenpaleksei198802 авг 2015(был изменен)
Я сторонник кардинальных мер:)
И расстреливать не обязательно, достаточно руки рубить. После первых сотен-тысяч дела пойдут на улучшение.

#

0
aleksei1988unforgivenp02 авг 2015
хз, обычно когда лес рубят и щепки летят, то могут и не тому отрубить, это нормальная практика. везде нужен здравый смысл, можно и без расстрелов обойтись, т.е. исполнять всё то, что прописано в действующем законе - там всё есть, нового ничего придумывать особо и не нужно.

#

0
unforgivenpaleksei198802 авг 2015(был изменен)
ну это как в хирургии, когда гниёт голень - вернее будет рубить по колено. Ато и выше.
Я вот тоже с тоской понимаю, что если как в Китае, то и великий фаервол возможен и с легкими наркотиками сложнее станет. И игровые консоли там только недавно разрешили. Но ради общего блага и для самого себя в том числе, это будет лучше.

#

0
aleksei1988unforgivenp02 авг 2015
не знаю, у меня нет ответа на этот вопрос, как будет лучше. И так и так не будет хорошо. Запреты нужны для того, чтобы их нарушать, наступать на грабли 90 у нас уже нет возможности, это будет означать конец.
Короче Васерман на тему гос ус-ва выпускал несколько статей и видео, пожалуй это область для тех кто в этом компетентен, я тут могу только наблюдать и внимать.

#

1
SayrusRomanaleksei198802 авг 2015
пора парни солить эту тему

#

0
unforgivenpSayrusRoman02 авг 2015
устроим своё ВДгосударство, с блекджеком и казнями!

#

0
SayrusRomanunforgivenp02 авг 2015

#

0
SayrusRoman30 июл 2015(был изменен)
Млин, как коммент удалить)

#

0
aleksei1988SayrusRoman31 июл 2015
По прошествии какого-то времени уже не удалить, в первые несколько минут можно удалить.

#

0
_umka_01 авг 2015
Чиновники и Путин - это разные люди. Путин решает глобальные вопросы , а вот чинуши - это отдельные темы.

#

0
id24026_umka_01 авг 2015
ВВ не решает ничего, он только декларирует, ничего не делая в экономике уже 15 лет , чиновники берут пример с него

#

Наверх