• Сотрудничество Yota Devices с ZTE позволит сделать YotaPhone дешевле.

  • #интересное
  • Сотрудничество Yota Devices с ZTE позволит сделать YotaPhone дешевле.

    Ранее YotaPhone производился на сингапурской фабрике Hi-P. Гендиректор Yota Devices считает, что смена производителя смартфона позволит сделать следующее поколение смартфона более технологичным и доступным по цене.

    Работа с фабрикой ZTE в Китае позволит сделать следующее поколение YotaPhone более доступным по цене, заявил гендиректор Yota Devices Владислав Мартынов, объясняя причинах смены производителя своего смартфона.
    "Наиболее квалифицированные специалисты концентрируются в больших брендах, таких как ZTE. Работа с ними позволит сделать следующее поколение YotaPhone более технологичным и доступным по цене" - пояснил Владислав Мартынов.
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Кто хочет приобрести YotaPhone 2 со кидкой 2 000р. - обращайтесь, есть скидочные промокоды. Сейчас на сайте он стоит 29 990, с промокодом 27 990, так-что кто хочет пишите автору поста в лс или администратору в группе YOTAPHONE CLUB https://vk.com/yotap...
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Несмотря на высокий риск того, что идею такой работы могут скопировать, гендиректор уверен, что подобные риски существуют преимущественно при работе с маленькими фабриками: большие бренды вроде Huawei, Xaiomi, Lenovo, ZTE ценят свою репутацию и "не идут на компромисс".

    С сингапурской фабрикой Hi-P у Yota Devices в течение двух лет часто появлялись "точки напряженности". "Нас все критикуют за цену, но она была такой из-за очень высокой себестоимости устройства", — пояснил Мартынов.

    =========

    О причинах смены фабрики по производству YotaPhone рассказал гендиректор Yota Devices ВЛАДИСЛАВ МАРТЫНОВ.

    —— Почему решили поменять фабрику?

    — Три года назад мы были небольшим стартапом с проектом телефона, который было сложно разработать, организовать серийное производство, а фабрикам были важны объемы и простота. ZTE и другие лидеры китайского рынка не работают с заказами менее миллиона единиц, мы такие цифры на тот момент гарантировать не могли. C фабрикой Hi-P в течение двух лет часто появлялись точки напряженности. Нас все критикуют за цену, но она была такой из-за очень высокой себестоимости устройства.
    За последние десять лет Китай сделал гигантский рывок в технологиях. Это уже не просто мировая фабрика, где все только собирается, а целая индустрия, способная решать самые сложные задачи. Наиболее квалифицированные специалисты концентрируются в больших брендах, таких как ZTE. Работа с ними позволит сделать следующее поколение YotaPhone более технологичным и доступным по цене.

    —— Несколько лет назад вы говорили, что не работаете с китайскими фабриками в том числе потому, что потребители осторожно относятся к произведенным там устройствам.

    — Я говорил не о восприятии потребителями произведенной в Китае продукции. Сейчас покупатели нормально относятся к тому, что, например, iPhone сделан в Китае — есть доверие к бренду и четко отлаженное производство. Речь шла об уважении к интеллектуальной собственности. В работе с китайской фабрикой высок риск того, что твою идею скопируют. В ряде случаев сложно добиться высокого качества, потому что они пытаются где-то сэкономить, меняют комплектующие на свой вкус. Перечисленные риски возникают преимущественно при работе с маленькими фабриками. Большие бренды вроде Huawei, Xaiomi, Lenovo, ZTE ценят свою репутацию и не идут на компромисс.

    —— Другие устройства выпускать планируете? Ходили слухи, что вы будете делать планшет...

    — Мы в течение трех лет работали на низком по меркам отрасли бюджете. Денег постоянно не хватало. Чтобы новому игроку — по сути, стартапу — завоевать на рынке достойное место, нужно сконцентрированно, четко, не распыляя внимания и ресурсов, доводить телефон до коммерчески успешного проекта. Важно, чтобы продукт стал приносить достаточную прибыль, которую можно будет инвестировать в новые разработки. Как у любой хайтек-компании, у нас есть большое количество идей и наработок, некоторые могут сработать и через пять, а может, и через десять лет. Но просто делать планшет с обычным набором функций, пусть и со вторым экраном, нецелесообразно.

    —— Когда запускали YotaPhone 2, вы рассчитывали, что он станет массовым. Стал?

    — Да. У нас объем продаж в несколько раз превышает объемы по первому. Мы продаем YotaPhone более чем в 20 странах мира. Если определить массовость как количество проданных устройств, мы далеки от объемов Samsung и Apple, но с точки зрения удобства устройства, понятности для потребителя мы сделали огромный прорыв по сравнению с первой моделью.

    —— Yota Devices прибыльная компания?

    — Планируем выйти на операционную окупаемость в конце этого — начале следующего года.

    —— Возможность привлечения инвестора рассматриваете по-прежнему?

    — Да. Но мы не хотим "какого-то" инвестора, для нас это как выбрать партнера, с которым придется много чего пережить. Важно, чтобы человек не просто пришел с деньгами, а верил в наш трехлетний road-map, команду, бизнес-кейс, чтобы он мог помочь какими-то другими вещами. Например, связями в отрасли в целом, либо в производстве, либо в технологиях.

    Источник - kommersant.ru/doc/28...

qpapa

Последние кому понравилось:Всего: 16

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
4
Gringo16 сен 2015
Давно пора сменить завод по сборке, Hi-P и Блекберри чуть не похоронили)

#

1
orbit1985217 сен 2015
...а так же, Моторолла вскоре выходит на рынок в виде "lenovo" glafi.com/gadget/kom...

#

-1
unforgivenporbit1985217 сен 2015
а так же нокия))
йоптафон не_нужен)

#

3
qpapaorbit1985217 сен 2015
Жесть конечно с моторолой)) Но эти все одноэкранные смартофны неудобные по сравнению с Йотиком

#

0
alpproqpapa17 сен 2015
нахер второй экран ??? если на айфон есть чехол с вторым телефоном :) https://youtube.com/...

#

0
qpapaalppro18 сен 2015
Как еблан ходить с чехлом? И тем более с айфоном!? :'D

#

0
alpproqpapa19 сен 2015
эпта фон :) теперь в китае делать будут :) не чего русского не осталось :)

#

Наверх