kvadro

Последние кому понравилось:Всего: 30

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
0
Skyleo15 дек 2015(был изменен)
Когда я учился в начальной школе, в пятом классе к нам пришёл пацан, на вид лет 5-6, он учился экстерном,но для каких-то бюрократских проволочек ему нужно было какое-то время попрыгать по классам в порядке возрастания. До сих пор помню его необычно серьёзное для такого пацана лицо. Ни с кем не общался, на переменках стоял в сторонке. Понятно, что мы, "местные" на него смотрели как на какого-то изгоя,что ли. Дети, что с них взять.Человек,который выделяется из общей массы своим интеллектом, рано или поздно сталкивается с этим, я думаю. Умных не любят. Их боятся. Через небольшое время его перевели ещё выше, точно не знаю,в какой именно класс. А совсем недавно узнал, что пацан этот, будучи студентом МГУ был приглашён на служение штатам, куда и срулил не задуываясь. Получил там несколько учёных степеней в области физики и химии, живёт, мягко говоря, ну очень хорошо. Перевёз туда родителей. Вот так,ребята.

#

2
kvadroSkyleo15 дек 2015
то есть, Россия его выучили за счёт бюджета, который наполняют все граждане России, а он уехал работать на пиндосов.
я его не осуждаю, я подчёркиваю ту порочную систему, которая создана в России

#

4
Skyleokvadro15 дек 2015
Знаешь, я думаю, в этом случае вклад родителей больше, чем России. Он не просиживал 9 лет за школьной партой и ещё 5 в универе на бюджете. Учился-то дома по сути.

#

3
aleksei1988Skyleo15 дек 2015(был изменен)
Много примеров великих людей как прошлого так и настоящего, которые не смотря ни на какие трудности (а в их жизни их было несоразмерно больше, чем у мальчишки под крылышком родителей) остались неразлучны с отечеством и в самые трудные годины буквально ценой своей жизни отстаивали свои убеждения. Тот случай, когда не благодаря, а вопреки.
Не осуждаю и это на 90% был выбор его родителей, значит они воспитали не гражданина, а лабораторную мышь, которая, возможно, станет известна на весь мир. Уважение к такому человеку, если добьётся успехов - испытывать буду, как к Эйнштейну, Ньютону, Шекспиру, но в 1 ряд с Ломоносовым, Курчатовым, Достоевским не поставлю никогда.
В моём родном Политехе Алфёров Жорес Иванович часть денег за нобелевку потратил на особенных детей, дав им возможность учиться и добиваться высот (school.ioffe.ru/... , spbau.ru/main/info_m... ), эти дети нынче работают в составе нашей научной группы в ЦЕРНЕ на БАКе, который в свою очередь без РФ вообще бы не существовал, т.к. треть всего этого проекта, это наш вклад - как железом, так и софтом и мозгами. Вот это Гражданин, человечище, светило, настоящий пример для подражания и пример для детей и взрослых.
Когда ушёл из жизни Сергей Капица, то для меня это было как личная утрата. Вот этих самых чувств я не буду испытывать к этому мальчику, что решил уехать.

#

0
unforgivenpkvadro17 дек 2015
да рот ебать тот бюджет. Мы сами его наполняем. И чё? Сколько у государства не воруй - своего не вернешь. Уж извините за такой хуевый патриотизм, но изречение имеет актуальность на постСССР, как ни крути. Я не призываю пиздить бюджет лопатой (это и без нас сделают), но Skyleo прав и заслуга гениальности и достижений этого человека - только он сам и его близкие.

#

1
unforgivenpaleksei198817 дек 2015(был изменен)
понимаю твою позицию и она крута и достойна.
Но я считаю, что пацан всё правильно сделал. Давно похер на эти "границы" и "страны" - сейчас не вторая мировая, он не предатель. Предатели во власти, но переворот пока не планируется.
К тому же, неизвестно, каково истинное отношение того мальчика к России и чем он поможет ей в дальнейшем. Может он там будет вести такую пропаганду и работу, что принесет ей ещё больше профита, чем принес бы тут.. Скованный откатами и бюрократией, хуевым отношением сограждан. Непониманием соседей.
В конце концов, может его бы завтра хачи порезали, если б не уехал. У нас же бывает такое, да? В любом районе. А там он просто не будет гулять в черных кварталах и будет в порядке.

И чем это Эйнштейн с Ньютоном хуже Ломоносова? Да ничем! Ну не было у них цели развивать какую-либо искусственно обособленную географическую территорию. Они не фермеры(!) Они занимались НАУКОЙ, вот и всё и развивали НАУКУ. А развивать страну - простите, не задача ученых. Это задача политиков и граждан.

PS: я так люблю свою страну, но ненавижу государство (с)

#

0
kvadrounforgivenp17 дек 2015
это и есть тот либерализм, который нам принесли с перестройкой, и в результате кровавые 90-е,
любого сильного и умного ОДИНОЧКУ побеждает КОМАНДА

#

0
aleksei1988unforgivenp18 дек 2015
У меня есть уверенность, что ему там не дадут возможности прославлять Россию. Все патриотические порывы закончатся ровно тогда, когда скажут, что неожиданно прекращено финансирование научного исследования и в его услугах тот или иной институт более не нуждается, а если будет настаивать, то случайно получится так, что появятся проблемы с налогами или кто-то из бывших сотрудниц подаст в суд за сексуальные домогательства. В общем если он не станет чрезвычайно авторитетным и известным человеком, то его никто никогда не услышит и никто ему такой возможности там не даст. Пример - А.А. Зиновьев. Человек мирового масштаба, уникальный учёный, крупнейший логик 20 века. После того, как он был вынужден выехать из СССР, то на пресс конференции все от него ждали, что он будет поливать родину ушатами помоев, но всё произошло с точностью да наоборот и он стал абсолютно никому не интересен, просто в 1 мгновение, вот так.

И чем это Эйнштейн с Ньютоном хуже Ломоносова? Да ничем!

Так точно и я этого ни разу не утверждал, а уточнил, что "в 1 ряд с Ломоносовым, Курчатовым, Достоевским не поставлю никогда". Это мои соотечественники, мои предки, жизнь которых была неразрывно связана с родиной. Я в этом контексте провёл черту.

#

0
Haile Selassie I18 дек 2015
ваниль какая то...

#

0
kvadroHaile Selassie I18 дек 2015
а тебе только кровищи хочется ?

#

0
Haile Selassie Ikvadro18 дек 2015
да, с жестким срачем) ты хоть сам веришь... что постишь?))) откровенный бред)))

#

Наверх