max_lopuxov

Последние кому понравилось:Всего: 21

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
3
converse18 фев 2016
Я бы пожил там полгодика

#

0
kvagaconverse19 фев 2016
без интернета пошёл бы?

#

0
conversekvaga19 фев 2016
С книгами.

#

1
kvagaconverse19 фев 2016
ну одному-то всё равно скучновато, я собаку бы с собой ещё взял (правда ей там гулять негде особо :(). и винца с шишками. но это всё мечты)))

#

1
conversekvaga19 фев 2016
Ты постоянно среди тысяч людей. Полгода в одного не повредит.

#

0
Алишкаconverse19 фев 2016(был изменен)
Мне тоже так казалось, на самом деле мы куда более привязаны к социуму чем нам кажется. Я один раз попробовала на даче пожить без интернета и без людей летом. Меня ненадолго хватило, уже через три дня хотелось хотя бы с кем-то поздороваться :( Хотя я всегда считала себя абсолютно не привязанной к людям.

#

0
converseАлишка19 фев 2016
Я не могу сказать. У меня пока что нет опыта.

#

0
unforgivenpАлишка19 фев 2016
начинаешь общаться с животными и сам с собой! Классно же))

#

0
BeatusАлишка19 фев 2016
"Чем больше кто имеет в себе самом, тем меньше нуждается он во внешнем и тем меньше значения для него имеют остальные люди. Выдающийся ум ведет к необщительности". Шопенгауэр, по-моему)

#

0
АлишкаBeatus19 фев 2016(был изменен)
Это не совсем относится к одиночеству как к таковому. Одно дело быть самодостаточным в обществе, а другое дело жить одному, вне общества.

Да и в целом, я не согласна с этим высказыванием. Отстранение от социума как раз ведет к деградации. Нужно просто выбирать свой круг людей.

Более того, Шопенгауэр был мизантропом, его суждения на эту тему нельзя воспринимать как адекватную точку зрения :)

#

0
BeatusАлишка20 фев 2016
Вспомнилось в тему просто) А так согласен почти со всем,но:
если кроме очевидных материальных преимуществ общества хавать еще и идеологические высеры современных государств, в том числе транслируемые друг другу широкими массами общества (рассматривая это явление как одну из составляющих социума в широком смысле), то к деградации это приведет безусловно. Ибо это и есть самоцель подобной лапши - приучить как можно большее количество людей к некритичному усвоению информации, обеспечивающей стабильность власти и привилегированного положения отдельно взятой категории лиц.
Так что да,в одиночестве одичаешь,но к выбору круга общения нужно подходить с должным вниманием) Отчасти Шопенгауэр прав,хоть и испытавал к большинству презрение и ненависть,а не куда более уместное снисхождение)

#

Наверх