• Лимфодренажный массаж

  • #массаж #счастье
  • Лимфодренажный массаж
    Лимфодренажный массаж как эффективная оздоровительная и омолаживающая процедура

    Технология лимфодренажного массажа была создана и разработана еще в середине прошедшего столетия. Его использование предназначалось лишь для снятия и/или уменьшения отеков. Но со временем назначение данной техники трансформировалось и массаж в Новосибирске стали широко использовать при различных заболеваниях вен, а также в косметических целях.

    Механизм массажа

    Для того чтобы лимфодренажный массаж Новосибирск принес ожидаемый должный эффект, необходимо чтобы сеансы проводил профессиональный массажист. Только специалист сможет производить грамотное воздействие на точки лимфосистемы, чтобы принести именно оздоровительный эффект.

    Во время сеанса все движения должны производиться с особой осторожностью, они должны быть медленными, плавными, а производимые надавливания и поглаживания должны осуществляться предельно бережно, чтобы исключить нежелательные повреждения кровеносных сосудов. Именно поэтому проводить сеансы такого массажа должен только специалист.

    Для того чтобы понять, каким образом массаж нормализует и усиливает работу лимфатической системы, каждому пациенту необходимо немного знать о том, как работает последняя.

    Что такое лимфа?

    Представляет собой жидкость, которая, как и кровь, доминирует в организме. Ее движение происходит по тончайшим сосудам, а целью является очищение клеток от шлаков и вредных соединений. Таким образом, лимфа выступает в роли своеобразного барьера, который препятствует проникновению вовнутрь организма разнообразных вредных бактериальных организмов.

    Нарушения в функционировании лимфы могут иметь причины различной природы. Самыми распространенными принято считать малоподвижный образ жизни, периодически возникающие стрессы, неправильный рацион питания, наличие вредных привычек и многое другое.

    Во время массажа, легких, плавных, а также надавливающих прикосновений, движение лимфы увеличивается, а значит, выведение негативных для организма жидкостей, веществ и органических соединений, усиливается многократно.

    Показания к процедуре
    Лимфодренажный массаж Новосибирск может проводиться в качестве как оздоровительной, так и косметической процедуры. В первом случае его назначают для:

    l повышения иммунитета;
    l восстановления психоэмоционального баланса;
    l устранения внутреннего напряженного состояния;
    l как часть комплексной терапии стресса;
    l повышения динамики лимфотока;
    l вывода излишков межклеточной жидкости;
    l лечения венозных заболеваний, в том числе варикоза
    В косметологическом аспекте массаж в Новосибирске назначается при:

    l целлюлита даже при отечных его отечных формах;
    l увеличенной жировой прослойке;
    l значительных отеках лица;
    l наличии «мешков» и подглазин;
    l дряблости и нечеткости контура лица;
    l большом количестве морщинок и кожных складок;
    Стимулирование лимфотока на определенных участках тела позволяет поддерживать организм в общем тонусе, усиливать его защитные функции, значительно стимулирует процесс похудения, а также прекрасно замедляет естественные процессы старения.

    Для достижения максимального эффекта лимфодренажный массаж необходимо проводить курсами, каждый из которых включает от десяти до двенадцати сеансов. Если массаж комбинируется с другими очищающими процедурами, то частота сеансов должна равняться не менее двум в неделю.

    Когда нельзя делать?

    Как и любая другая медицинская процедура лимфодренажный массаж имеет свои противопоказания. Специалисты не рекомендуют подвергать кожные покровы и лимфу массажному действию, если у пациента диагностировали:

    l повышенную чувствительность и ломкость кровеносных сосудов;
    l онкологию;
    l невралгию;
    l сердечно-сосудистые заболевания;
    l нарушения эндокринной системы;
    l сахарный диабет любой формы;
    l тромбофелит;
    l герпес активной формы;
    Запрещено также делать массаж на дому при проблемах и поражения кожных покровов любой степени, а женщинам в период беременности.

    Не следует проводить массаж самостоятельно при условии, что у Вас нет соответствующего образования и Вы не знакомы с массажной техникой, а также правилами ее применения. В противном случае массаж принесет отнюдь не лечебно-оздоровительный эффект. Непрофессиональное применение лимфодренажной техники может спровоцировать травмы и возникновение осложнений различной формы.

    Одним из самых простых, доступных, а главное эффективных способов очистки, омолаживания и общего оздоровительного действия на организм в целом является лимфодренажный массаж Новосибирск. Именно он поможет длительное время оставаться здоровым, бодрым и красивым человеком. Конечно, при условии, что лимфодренажный массаж будет проводиться специалистом, а также отсутствия противопоказаний у самого пациента.


    источник: massage-nsk.space/6-...

aleksandr_shinkare

Последние кому понравилось:Всего: 2

  • Комментарии
Пока что комментариев к данной новости нет, но Вы можете быть первым.
Наверх