• Уличная социология Пикет о горсовете

  • #Орск #пикет #Горсовет #Варкентин #Коровин

  • Местному оппозиционному депутату депутату не дают нормально работать с населением.

    Вот новость была недавно местная и я решил по этому и не только поводу сделать пикет.

    Основные тезисы и положения пикета:
    1) Местная Дума фиксирует решения правящей верхушки и абсолютно не занимается стратегией развития города.
    2) ГорСовет не осуществляет контрольных функций: не следит за беспределом местной одинцовской администрации.
    3) С принципа начинает препоны чинить Коровину, не компенсируя ему копейки — депутатские расходы.

    Я был один, поэтому не мог съёмку делать — просто камера стояла и фиксировала мою реакцию фактически и некоторое общение с людьми.
    Порадовало, что ни одного сторонника Франца (председателя Горсовета), кто бы возмутился — что мол, зачем вышел, всё нормально.
    Были и радикально настроенные люди — мол морду пора депутатам бить.
    Сделал нарезки с пикета, где интервью и местной прессе дал, где суть моей позиции изложена.

    Прокуратура Ленинского района завершила проверку по обращению депутата П. Коровина, связанную с невыплатой компенсации народному избраннику. Ее результаты для депутата оказались неутешительными.
    Это новость с Орской хроники
    Орский городской Совет возмещает расходы народным избранникам, связанные с осуществлением их полномочий, – 15 тысяч рублей ежемесячно. Однако, как выяснилось, не все депутаты получают эту сумму. Так, Коровину не выплатили компенсацию за декабрь прошлого года, а также январь и февраль текущего. Однако прокуратура со стороны горсовета нарушений не усмотрела.
    – Мы считаем, что действия городского Совета депутатов законны, – прокомментировал заместитель прокурора Ленинского района М. Гумеров. – В Положении «Об обеспечении деятельности и функций депутата Орского городского Совета» говорится о необходимости предоставления подтверждающих документов на расходы, которые понес депутат. Однако этих документов народный избранник не приложил. К примеру, на оплату услуг телефонной связи Павла Семеновича имеется чек на 600 рублей, но по нему не видно, что это плата за телефон. Или другой факт. Депутат выделял средства нуждающемуся Петину на покупку слухового аппарата, однако чека не приложил. Что касается средств, выделенных орчанке Солодовой на подготовку к конкурсу–концерту в Ярославле, то, согласно положению горсовета, предусмотрено возмещение денежных средств, затраченных на территории города или округа.
    Ответ прокуратура направила Коровину в начале недели, однако в пятницу, на момент подготовки статьи, он его еще не получил. Тем не менее, узнав о сути, прореагировал следующим образом:
    – Придется оспаривать такое решение и, наверное, обращаться в суд. Это еще раз подтверждает наличие в нашем городе ОПГ, когда существует сговор между структурами власти и другими органами

ww64

Последние кому понравилось:Всего: 2

  • Комментарии
Пока что комментариев к данной новости нет, но Вы можете быть первым.
Наверх