• Самые дорогие в мире обои

  • #обои #дизайн #дорого
  • Британский художник Марк Эванс (Mark Evans) создаёт свои художественные шедевры на коже, но речь идёт не о татуировках. Мастер создаёт на огромных кусках кожи уникальные картины, используя вместо полотна натуральную кожу, а ножи – вместо кистей.







    Соскребая слой за слоем, постепенно появляются изображения животных или знаменитых личностей. На каждую картину уходит по несколько месяцев. Как это часто бывает, Марк совершенно случайно открыл у себя талант работы с таким необычным для художественного творчества материалом, как кожа. Случилось это так – однажды на семейном торжестве у его бабушки порвалась кожаная жилетка и он попробовал ее залатать, в итоге опробовав рисовать ножом на коже. Теперь его картины стоят по четверти миллиона фунтов стерлингов за штуку.

    Недавно ему поступил заказ от неизвестного российского миллиардера на создание обоев для стен двух комнат в его огромном доме в Москве. Стоимость 1 квадратного метра обоев, которыми будут оформлены роскошные интерьеры, составит 23 700 $, а в общей сложности проект обойдется в грандиозные 2,84 миллиона долларов!

    Источник: https://marburg.pro...

lyublyu_evpatoriyu

Последние кому понравилось:Всего: 2

  • Комментарии
Пока что комментариев к данной новости нет, но Вы можете быть первым.
Наверх