• Секрет долголетия раскрывает людям лотос

  • #лотос #секрет долголетия #тайны науки #загадки жизни
  • Человечество давно уже мечтает узнать секрет долголетия. Конечно, это величайшая тайна жизни, которую возможно и не позволят узнать людям. Но появилась надежда. Ученые раскрыли один из секретов удивительного цветка -лотоса.


    Древнее растение многие годы хранило свою тайну. И вот ученым удалось расшифровать геном лотоса. Откуда такой интерес к цветку, растущему в глубине болот. Оказалось, что лотос уникален свои долголетием.

    Ученые нашли древнее семя лотоса на дне озера, возраст которого составляет 1300 лет. И что самое удивительное - исследователи смогли прорастить ископаемое семя. Они узнали совершенно фантастическое свойство лотоса. Подробнее тут bag-info.ru/lotos-ra...

    На Востоке цветок лотоса издревле считался символом чистоты. В Индии, Африке и Китае лотос почитали, как священное растение. При раскопках египетских гробниц, в местах захоронений фараонов были найдены засушенные цветки лотоса. Они пролежали там около 3000 лет, но сохранили свой цвет и очарование.

    И сегодня лотос почитается, как символ духовного совершенствования ( например цигун Фалуньгун ciguninfo.ru/falungu... ). Живя в трудной среде, совершенствующийся человек старается сохранять душевную чистоту и гармоничное состояние.


    Источник: Сайт Тайны науки и жизни - bag-info.ru...

evgenij_sergeev

Последние кому понравилось:Всего: 3

  • Комментарии
Пока что комментариев к данной новости нет, но Вы можете быть первым.
Наверх