• В Румынии сократили срок выдачи паспортов

  • #румыния
  • Правительство Румынии утвердило сроки выдачи паспортов для заявок, поданных в стране, будет сокращено с 30 до 15 рабочих дней с момента подачи.

    Принятый Правительством нормативный акт также вносит изменения и в случае заявок на выдачу паспортов, поданных за границей.

    «Что касается заявок, поданных за границей, в настоящее время срок составляет 90 дней и будет уменьшен следующим образом: 45 дней для заявок, поданных в государствах-членах Европейского Союза и 60 рабочих дней для заявок, поданных в государствах — не членах ЕС», — сказал Нелу Барбу, представитель исполнительной власти Румынии.

    Также среди одобренных изменений заключается в упрощении условий, которые должны соблюдаться для выдачи временных паспортов несовершеннолетним для выезда за границу, чтобы обратиться за медицинской помощью, без которых жизнь или их здоровье под угрозой.

    Кроме того, поправки устраняют необходимость строгого представления оригинала свидетельства о рождении несовершеннолетнего в возрасте до 14 лет, чтобы получить простой электронный паспорт / временного характера, принимаются и его копия.

    Источник - https://euroved.ru...

andrej_voronezhski

Последние кому понравилось:Всего: 1

  • Комментарии
Пока что комментариев к данной новости нет, но Вы можете быть первым.
Наверх