• Женщина в Сербии самостоятельно родила двойню у себя дома

  • #роды #женщина #сербия


  • Тридцатилетняя Елена Спасич родила близнецов у себя дома.Несвоевременное рождение принесло в мир Лену и Лазаря.

    Елена, которая уже имела на тот момент пятерых детей, с улыбкой вспоминает как начались роды близнецов.

    -В доме в это время был мой муж Новица, свекр со свекровью и старшая дочка. Я почувствовала боль , присела на кровать и тут мой первый ребёнок — девочка , запросился на свет… Муж поднял такую панику… Он бегал по дому в панике и не знал, что нужно делать.

    Я, как могла, пыталась успокоить его. Велела вызвать скорую и подсказывала,что нужно делать.Скорая прибыла очень быстро,медсестра перерезала пуповину,а когда начались вторые роды,со мной уже был гинеколог из центра здоровья.

    Из-за маленького веса (1,9 и 1,7) кг дети были помещены в инкубатор и теперь они находятся под тщательным наблюдением врача.

    Когда они наберут вес,присоединятся к своим братьям и сестре — Тијани, Јовану, Николи, Ђорђу и Данилу.

    -Я самая счастливая женщина в мире, потому что у меня семеро детей. Они и муж, уважение и любовь, и это самое главное, — говорит Елена.

    Спасич живут на 52000 динаров пенсии Новица, которую он получил, потому что потерял глаз во время войны в Косово. Семья имеет право на получение пособия на ребенка, кроме того занимаются выращиванием клубники. Они говорят, что у них есть достаточно для достойной жизни. Самым главным для них является то, что дети одетые, чистые и сытые.

    -Многие люди удивляются, когда они слышат, сколько детей у нас есть, но я думаю, что это самое большое богатство — говорит Елена.

    https://info-balkan....

paren_balkanskij

Последние кому понравилось:

  • Комментарии
Пока что комментариев к данной новости нет, но Вы можете быть первым.
Наверх