• Twitter сообщил о начале “войны” в России

  • Ни о чем
  • Сегодня утром многие пользователи русскоязычного Twitter наверняка удивились сообщениям в лентах своих друзей. В России началась война – именно так можно коротко охарактеризовать сообщения в Twitter, помеченные тегом #warinrussia. Лента пестрела сообщениями о том, что ” Украинские танки застряли в Московской пробке”, “На юге Москвы были применены нейтронные бомбы, которые вывели из строя электронику” или “В связи отсутствием телефонной и радиосвязи президент Медведев отдаёт приказы войскам через твиттер”.

    Шутка о войне в России вначале воспринимается с недоверием, после поневоле начинаешь задумываться о том, что описанное может быть реальностью, но в результате все равно понимаешь, что авторы твитов на столь несмешную тему решили пошутить. Вероятно, вспоминая другие слухи, появившиеся в конце прошлой недели, авторы сообщений-шуток пишут уже и о том, что “ФСБ закрывает Twitter” и даже составляют стихи: ” В твиттер флудили, нам объявили, что началась #warinrussia”

    На самом деле, сообщения с тегом #warinrussia о войне в России – это ни что иное, как довольно жестокий флеш-моб пользователей сервиса, начавшийся ночью пока не известно по чьей инициативе.

    На момент написания статьи, “Яндекс” находил более тысячи сообщений в микроблогах с упоминанием warinrussia.

    Авторы этой колоссальной утки транслируют выдуманный сценарий военных действий в России, которые развернули вооруженные силы Украины, Польши и Грузии. Часто сообщения сопровождаются фотографиями и картинками с описанием.

    Многие сообщения действительно остро обыгрывают устоявшиеся штампы (например, про львовское метро или московские пробки), но при этом встречаются и довольно жестокие.

    Зачем нужен подобный флеш-моб и что именно решили авторы проверить таким образом – неизвестно. Однако скорость распространения сообщений была довольно большой.

sergej_shvec

Последние кому понравилось:Всего: 12

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
4
Yukka13 апр 2011
Бред какой то.

#

3
inradiance13 апр 2011
тупые шутки

#

1
danil_saxinov13 апр 2011
Мне интересно, что сейчас в зарубежных СМИ творится))) Пиндосы наверняка решили, что у нас и правда война началась ><

#

0
Button13 апр 2011
имхо это ответ на попытки "прощупывания" ЖЖ

#

0
Fullmetal13 апр 2011
я думаю они тестировали что то

#

0
Yukka13 апр 2011
30 октября 1938 года в штате Нью-Джерси транслировалась радиопостановка по роману Герберта Уэллса «Война миров» в виде пародии на радиорепортаж с места событий. Из шести миллионов человек, слушавших трансляцию, один миллион поверил в реальность происходящего. Возникла массовая паника, десятки тысяч людей бросали свои дома (особенно после призыва якобы президента Рузвельта сохранять спокойствие), дороги были забиты беженцами. Телефонные линии были парализованы: тысячи людей сообщали о якобы увиденных кораблях марсиан. Впоследствии властям потребовалось шесть недель на то, чтобы убедить население в том, что нападения не происходило.
Они решили что мы совсем ебанулись? Или просто эксперементируют как со страной третьего мира?(до сих пор кстати некоторые врачи утверждают что прививки нашим детям сделаны бесплатно по доброй воле.А теперь считают кто? и от чего УМИРАЕТ!!!!
Мы подопытные, НОВОМУ ПОКОЛЕНИЮ НЕ ПОНЯТЬ!

Они на это надеялись? Это кто дезинформировал ? школьники ?

#

0
fedyasifra13 апр 2011
Yukka, любым существом можно управлять с помощью страха, но человеком проще всего.

#

Наверх