• Добро заразительно

  • Ни о чем
  • Добро заразительно

    Этот случай произошел в Канаде зимой у придорожной кофейни для автомобилистов. К окошку подъезжает старенькая машина и женщина, которая останавливается здесь уже много лет подряд, заказывает свой обычный кофе. Пока идет обмен любезностями с продавцом, она замечает машину, пристраивающуюся в очередь. От хорошего настроения женщина хочет сделать что-то хорошее и заявляет продавцу, что заплатит за кофе для следующей машины. Продавец пожимает плечами и думает, что эти люди знакомы. Женщина уезжает.

    На следующий день женщина как всегда подъезжает к окошку кофейни. «Вы знаете, я думаю, вчера произошла ошибка. Парень за которого Вы заплатили не знает Вас», – говорит продавец. Женщина, немного смутившись, объясняет, что так и должно быть. И тогда продавец ей рассказывает, что произошло вчера: «Я сказал тому парню, что Вы заплатили за его кофе. Тогда он захотел заплатить за следующую машину. Водителю следующей машины я объяснил тоже самое и он поступил аналогично. Так происходило 21 раз. Я поражен!»

    21 машина, 21 кофе и 21 приятно удивленный человек. Такое добро заразительно. Если вас удивили добрым делом, вы также стараетесь сделать что-то для других, не важно – знакомых или нет людей. И если вам удалось стать первопричиной или просто звеном цепочки доброты, мир, пусть и на немного, становится лучше.

EXPeRTru

Последние кому понравилось:Всего: 59

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
13
stopers13 апр 2011
Где-то года два назад ехал с работы в 17 часов. На двухполоске паренек стоял посередине дороги на шестерке. Машина умерла и он пытался её оттолкать во двор чтобы с дороги убрать. Там был небольшой подъём и все сидели в машинах и смотрели как он мучается. Ну я включил аварийки вышел и немножко ему помог, он так ошарашено на меня посмотрел (в то время я ездил на черном мерине w210 и был одет в костюм) и искоенне так сказал спасибо. И хоть бы одна тварь ещё вышла помочь, так бы и сидели в своих машинах, матерились на него.
Корче Добро победит Зло))

#

6
filipp_budzinskij13 апр 2011
stopers, Респект, я тоже за взаимовыручку на дороге :) но приведу анти пример, случившийся со мной, сломалась машина, толкал около 3-4 км до СТО, все происходило на 3х полосной дороге , ни одна тварь не вышла помочь, все только с улыбками на лицах смотрели как парень летом в жару толкает машину, некоторые еще и материли за то что медленно толкал......я это к чему, наверно всетаки от людей тоже зависит что то, не всегда добро может заразить

#

2
agranom8513 апр 2011
stopers, в воскресенье пробил колесо на трассе, запаска тоже пробитая, ни одна сабака не сотановилась не спросила даже чо у мя! ждал пока друзья приедут за 80 км! какое тут добро!

#

7
kapitano4evidnost13 апр 2011
Добрыми делами можно навлечь на себя ненависть точно так же, как и дурными. /Н. Макиавелли/

и

Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний - значит торговать ими. /А. Декурсель/

#

0
privet14 апр 2011
kapitano4evidnost, Спасибо! Последнюю фразу давно искал, очень нужно было эффектно применить)

#

1
Slavsky13 апр 2011
Это называется "плата вперед" или "заплати вперед" (из фильма "Плата вперед") Сделай троим людям добро, а каждый из этих трех обязан сделать добро другим трем людям и т.д.

#

0
EXPeRTru14 апр 2011
Slavsky, Фильм супер! Это стоит смотреть, такие сюжеты очищают душу..

#

0
lazo213 апр 2011
+и+

#

0
Dazdrasen13 апр 2011
Тоже хотел написать про этот фильм. Если кто не смотрел-рекомендую.

#

0
agranom8513 апр 2011
зачтено!

#

0
walles13 апр 2011
интересная история =)

#

0
Akvel13 апр 2011
Заплюсадинил пост выше -)

#

0
tagirov14 апр 2011
Таки ведь 21 человек за кофе не заплатил) Нахаляву попил..))

#

0
ezhik14 апр 2011
Навлеку на себя гнев, но.
Кофе в америке стоит, пускай 0.5 доллара. 20 человек - 10 долларов. из-за нехватки этих денег в стране 3го мира умер человек, а то и два.
Млжет лучше жертвовать неимущим, чем владельцам дорогих машин.
Жду ваших минусов ( или редких плюсов)
Всегда ваш, Алкаш.

#

0
EXPeRTru14 апр 2011
ezhik, тут про идею, про позитив, зарождение добра, посмотри "Плата вперед"

#

Наверх