• Русские "иностранные" бренды - читаем и удивляемся

  • Ни о чем
  • Интересные факты о брендах, которые у многих ассоциируются с иностранными компаниями, на самом деле являются товарами русских компаний, умело, представляющими свою продукцию, как западную. Интересно, какие торговые марки "иностранные", а какие "под иностранные"?

    Техника

    «Vitek». Торговая марка зарегистрирована в Австрии, именно поэтому российская компания «Голдер Электроникс» имеет полное право писать на коробках с техникой «Производитель: Австрия».
    «Scarlett». Совместная китайско-российская компания зарегистрирована в Великобритании. Название получила в честь героини «Унесенных ветром» Скарлетт О’Хара.
    «Rolsen». Телевизоры и мониторы собирают на заводе в подмосковном Фрязино из деталей, закупленных в Юго-Восточной Азии.
    «Kaiser». Компания производит крупную бытовую технику на заводах в Польше и Италии. А к Германии никакого отношения не имеет.
    «Bork». Довольно популярный бренд является собственностью сети магазинов бытовой техники «Электрофлот». Точно так же, как «Elenberg» - торговая марка сети «Эльдорадо».
    Одежда и обувь

    «Carlo Pazolini». Компания российская, обувь производит на собственных фабриках, расположенных в России и Китае.
    «TJCollection», «Chester», «Carnaby» - три торговые марки одной компании. Созданная в Великобритании в 1992 году компания производит обувь якобы на обувных фабриках Италии и Испании. Но ни в Великобритании, ни в Италии, ни в Испании магазинов со знакомыми логотипами вы не найдете.
    «Ralf Ringer». Обувь производится на фабриках Москвы, Владимира и Зарайска.
    «Tervolina». Шьет обувь в Тольятти и в Китае. А раньше импортировала из Чехии и Венгрии, с тех времен и осталось название.
    «Camelot». Продает сделанные под контролем российской компании в Польше и Китае копии дорогих молодежных марок обуви «Grinders», «Dr.Martens» и «Shellys».
    «Finn Flare», «Baon», «Savage», «O’STIN» - под этими торговыми марками продается одежда российского производства.
    «Nordway», «Termit», «Outventure», «Joss», «Delamare» - собственные торговые марки сети «Спортмастер». Одежда для них шьется, в основном, в Китае.
    «ALBA». Название торговой марки, которая торгует обувью, сделанной в Китае, образована из начальных букв имени и фамилии своего владельца - Александра Байера.

    Продукты

    «Greenfield». «Английский» чай продается под зарегистрированной в Великобритании маркой питерского производителя чая «Орими Трейд».
    «Curtis&Patridge». Собственность компании «Май».
    «Mr.Ricco». Имидж «итальянского» майонеза на основе перепелиных яиц поддерживает якобы переводная реклама. Хотя в ролике снимаются сплошь российские актеры.
    «Bagbier». Пиво названо в честь генерального директора омского пивзавода «Россар», где оно и производится, Ивана Багнюка.
    Косметика и бытовая химия

    Сети магазинов парфюмерии «Иль де Ботэ», «Л’Этуаль», «Рив Гош» - являются российскими компаниями, и продукция в них поступает вовсе не из Франции.
    «Frau Schmidt». Поскольку немцы славятся на весь мир своей любовью к порядку, российские владельцы компании по производству бытовой химии придумали для торговой марки немецкое название.
    Посуда
    «Gipfel» и «Berghoff» никакого отношения ни к Германии, ни к Бельгии не имеют. Разве что торговые марки просто зарегистрированы в этих странах. Вся посуда этих марок производится в Китае. Впрочем, есть надежда, что дорогая посуда в этих магазинах сделана действительно из нержавеющей стали, в отличие от дешевых ковшиков из обычных хозяйственных магазинов, которые ржавеют через неделю использования.

    Канцтовары

    «Erich Krause». Канцелярские товары «немецкого» качества выпускает в России отечественная компания.

tagirov

Последние кому понравилось:Всего: 54

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
5
prodijal_son25 апр 2011
А источник?

#

0
Roni_Size25 апр 2011
prodijal_son, тоже интересует

#

3
sas5524 апр 2011
О-о-о-о-чень позновательно.)))) Спасибки за инфу

#

2
Slavsky24 апр 2011
Да классный пост. Давно уже читал, но плюсую.

#

2
maxl25 апр 2011
Finn Flare мне нравится, есть несколько фуфаек с прикольным дизайном.

#

2
mai25 апр 2011
кто производитель - всё равно. лишь бы качество было хорошее и цена
доступная :)

#

0
Obe1kanobe25 апр 2011
больше интересует производители техники )) все остальное как то пох(всеравно)

#

0
nickkitos25 апр 2011
Может конечно и правда, но частично - недавно был в Италии, видел обувь Carnaby

#

0
kapitano4evidnost25 апр 2011
на одежду пох закупаюсь в адике пуме и найке )

#

-1
ava25 апр 2011
kapitano4evidnost, так и на наклейке - "Адик"? ))

#

0
mot1k25 апр 2011
как говорится - "ЧТД!!!"))

#

0
stopers25 апр 2011
А еще есть запчасти к авто: SCT Germany, TSN Citron, Sanfineco, Fin whale. И еще меня всегда смешили щетки стеклоочистителя Bosch по 200 рублей за штуку. И кто-то ведь покупает и думает, что покупает Bosch.

#

0
Anika25 апр 2011
«Chester», «Carnaby»,«Greenfield»,«Finn Flare» разочаровали(
как-то даже не верится

#

0
ava25 апр 2011
Давно читал, но повторять стоит )

#

0
Stuffilini25 апр 2011
Охереть...)

#

Наверх