andrej_ukrainian

Последние кому понравилось:Всего: 24

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
2
Максим28 мая 2011
Вы все тут так рассуждаете, будто на дорогу специально под колеса выбежали два взрослых человека. ЭТО ЖЕ ДЕТИ!!! Дети всегда будут бегать, где им захочется, говори им или нет про правила безопасности на дорогах. Будто вы сами такими не были, блин. К тому же, они еще не понимают все серъезность ситуации в таком возрасте. Конкретно здесь водитель будет виновным точно.

#

2
zhe28 мая 2011
Хоть режьте меня, но вины водителя я не увидел. Разделительную полосу пересекать можно было - пунктир. Девчёнки перебегали в неположенном месте. Более того, водила увидел их в самый последний момент - их скрывала серебристая машина, из за которой они выбежали (и за которую они даже не удосужились заглянуть).

Я понимаю, что дети и всё такое. Но водитель не виноват. Разве что было небольшое превышение скорости, но по видео этого сказать не могу.

ПС. а мерзкий журналюга сразу рассказывает о водителе в обличительном тоне, хотя его вина под очень большим сомнением. Скандалы-интриги-расследования бля...

#

-1
Pushover29 мая 2011
zhe, Я понимаю что данная ситуацию усложняется тем, что водитель шел на обгон. но насчет закона, есть правило что если впереди идущая машина, находящаяся справа начала тормозить то и ты должен затормозить, как то так. да данное правило описывает ситуацию когда ты находишься на полосе своего движения. Но повторюсь я понимаю что когда обгоняешь думаешь только о том что бы поскорее завершить обгон, но серебристая машина начала тормозить и с момента ее торможения прошло достаточно времени чтоб таксист смог среагировать, для него это должно было послужить сигналом.

PS
Я против если таксиста посадят или дадут условное, садиться за это в тюрьму он явно не должен.Но садясь за руль ты должен быть готовым к тому что перед тобой может приземлиться парашютист.

Насчет журналиста полностью согласен

#

1
Obe1kanobe28 мая 2011
Пиздец , какого хуя дети маленькие на дорогу выбегают !!
Блеать ну с детства учат : сначала посмотри налево ,потом направо ... и переходи смело ...
в этом случае все нарушали...

#

1
Pushover28 мая 2011
Вспоминается "Золотой теленок" . Автомобиль создан пешеходом, дороги построены пешеходом. не забывайте об этом когда садитесь за руль.

когда сдавал в автошколе теорию попался вопрос, вы едите по крайней левой полосе, пешеход хочет перейти дорогу в неположенном месте и он уже находится на крайней правой полосе, ваши действия?
один из вариантов был снизить скорость и проехать, но правильным был что нужно остановиться и пропустить.

самое интересное что в методичке "'экзаменационные билеты ", которую нам раздавали для подготовки, я этого вопроса не нашел

#

1
filipp_budzinskij28 мая 2011
Друзья спорить можно бесконечно, тут водила конечно имеет долю вины, но вот история на днях произошла со мной:

"Ехал от дома, вижу зеленый свет на светофоре и 12 секунд ну думаю 70 разгонюсь проскочу перекресток быстрее, подъезжая к перекрестку вижу летит мяч под колеса а за ним сломя голову паренек лет 10, и ему всеровно что там 3 авто и все летят 70км\ч он бежит за мячем, слава Господу Богу я сумел объехать мяч создав аварийную ситуацию, но мальчика это не остановило, он бежал дальше и успел поймать его между двумя задними машинами"

Честно вся жизнь перед глазами пролетела, но я к чему это все написал, водитель управляет средством повышенной опасности и несет ответственность за себя пассажиров и окружающих, а родители несут ответственность за своих детей, так что это "палка о двух концах" ИМХО

#

0
Миха-VRN28 мая 2011
бляя, ппц.. Понятно, что водила - мудак, но никто не застрахован от такого.. Сам права недавно получил.. тьфу тьфу

#

0
aleksandr_suxov28 мая 2011
Какого хрена они выбежали? Водила не виноват... =\

#

7
Дрон28 мая 2011
aleksandr_suxov,
Если машина сбила пешеходов водитель виноват в любом случае...

Он должен был быть всегда предельно осторожным и предпологать возможное развитие таких событий...



Но не надо думать что я пешеход я сам тоже автовладелец...

#

0
aleksandr_suxov28 мая 2011
Дрон, да ну в пень такую виновность, бегают по дорогам как по тротуарам, а водиле вобще грех на душу ни за что брать...

#

0
Obe1kanobe28 мая 2011
ну в этом случае виновен полюбасу,но а если едит ничего не нарушает, и выбегает неадекватный и сам кидается под колеса ?

#

0
Seriniti28 мая 2011
aleksandr_suxov, Действительно какого хрена? Там разве был пешеходный переход?

#

0
Creasy28 мая 2011
aleksandr_suxov, а там на дорогах ограничения скорости нет? или почему он не виноват?

#

0
Emigrado29 мая 2011
Дрон, Как быть если сбили пешехода, когда он автомагистраль перебегал? Здесь точно вины водителя (автомагистраль) не будет, если он конечно специально не сбил пешехода (были свидетели).
Полная вина водителя в случаях, 15 метров до и после светофора пешеходного, зебры или перекрестка. В остальных случаях будет разбирательство.

В этом видео вина полностью на водителе.
Разговор по телефону или просто беседа (реакция вообще заторможена, зачем пи**еть тогда)
Превышение, частный сектор (скорее всего при въезде знак 40, несоответствие скорости дорожной ситуации)
Отсутствовали действия направленные на предотвращения возможной аварийной ситуации (правый ряд встал)

#

0
jekk28 мая 2011
Я сам вожу, и полностью согласен, что следить надо за всем что происходит вокруг, т.к. ТС - это средство повышенной опасности. И скорей всего виновным окажется водитель.
И еще - лет так пять назад видел подобную ситуацию, когда дети неожиданно от парка начали перебегать дорогу. И чуть не попали под колеса в2109, водитель 9-ки вдарил по тормозам и в зад ему со всего лета въехала женщина на мерседесе. Детишки благополучно смылись, а 2 машины под списание.

#

0
alecbur28 мая 2011
jekk, Так лучше две машины под списание чем угробить чью-то жизнь. (сам являюсь автовладельцем) Машина железка, жизнь одна.....

#

Наверх