• Три вопроса WD мудрецам. Часть вторая.

  • Ни о чем
  • Одна моя знакомая одержима идеей иметь всё самое лучшее.
    Причём это касается всего - будь то дом, одежда, еда, муж, отношения....
    С самого раннего возраста она неуклонно, как магнитная стрелка, и упорно, как танк, шла к этой цели.
    Первым номером в её списке стоял муж - во первых потому, что это такая вещь, которую обязана иметь каждая приличная женщина, во вторых-если эта вещь выбрана правильно - то реализация остального списка-дело времени. Поскольку "приличный муж "-понятие многогранное, то чтоб ничего не пропустить, был составлен и заучен наизусть список качеств, коими этот самый муж должен был обладать, а именно:
    1-быть из приличной зажиточной семьи
    2-быть образованным и воспитанным
    3-иметь престижную высокооплачиваемую работу
    4-выглядеть на все 100 и быть не ниже 190 см.
    Очень долго она искала подходящую кандидатуру-как оказалось, собрать воедино все требуемые качества в одном флаконе, пардон-мужчине, задача практически невыполнимая!
    Наиболее сложным оказался 3 пункт-как правило ,владельцы директорских кресел , к тому времени как получают это самое кресло, уже ,придурки такие- женаты ! А те-которые холостяки-имеют кучу детей от первого брака , молодую секретаршу и жениться больше не собираются....
    Но знакомая моя,имея милую внешностью и хрупкую фигурку, обладала так же и ослиным упрямством-и если уж вбила себе в голову какую нибудь идею-то не отступит, умрёт но не отступит.
    Честно говоря-мы все так и думали-она до смерти не найдёт свой идеал , но свершилось Чудо! Искомое было найдено! Пусть для этого и понадобилось 10 лет!
    Им обоим было по 30 лет.
    Ах какой образцовой женой была моя знакомая ! Ни за что и никогда никаких сосисок и котлет из размороженного мяса-всё только с рынка-самое свежее и лучшее! Всякое блюдо явяло собой шедевр кулинарии и любой владелец ресторана отдал бы последнее чтоб его заполучить! Никаких посиделок на кухне- только за большим , накрытым накрахмаленной скатертью столом с полной сервировкой, хрусталём и цветами.
    Правда допускался муж к нему только после тщательного мытья в душе (качество помывки проверялось при выходе) и переодевания в домашний костюм ( который , кстати, практически ничем не отличался от повседневного, но по каким то причинам был признан недостойным для ношения на работе) .
    Не жизнь - идиллия! Но иногда она жаловалась, что сильно устаёт - работа по дому забирает всё свободное время - отдыхать некогда - иначе мебель не будет так сверкать, полы блестеть, бельё хрустеть
    и т.д...
    Прошло время, всё из своего списка знакомая реализовала..Всё было идеально - даже то , что не было детей-а как же! Ведь ребёнок может родиться с какой нибудь патологией ! Где гарантия , что он будет гений? ...
    В общем , жили они жили, и однажды , как гром среди ясного неба, прозвучала просьба мужа пожарить ему яичницу без всяких выкрутасов!!!! Без грибов с ветчиной и натёртым сыром , без базилика и майорана, без помидоров и болгарского перца , без чего бы там ни было!!! Только яйца и соль !!! Такой наглой просьбы она ещё никогда не слышала !!! Столько лет рыться в кулинарных книгах , исписать десятки блокнотов рецептами невероятных блюд- и вдруг этот бред зажравшегося хама!!!! Короче - они поскандалили и он ушёл.
    Навсегда.......
    К другой....
    Которая не возражала против треников и готовила салат "Оливье" только на новый год...
    Спрашивается-что такое идеал и стоит ли к нему стремиться такой ценой?

marina_xolodova

Последние кому понравилось:Всего: 17

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
3
FантомаS28 мая 2011

#

0
U-3328 мая 2011
Идеал для конкретного человека или группы людей?

#

1
marina_xolodova29 мая 2011
U-33, это пример из жизни. У каждого, наверно, свой идеал. Речь не об этом .

#

1
marina_xolodova29 мая 2011
U-33, вообще об идеалах и способах их достижения))

#

0
LeonidWWWWW29 мая 2011
хочу жену которая вкусно готовит

#

0
ava29 мая 2011
Стремление к идеалу бессмысленно с точки зрения достижения счастливой жизни.
Счастье это когда у тебя что-то есть.
Стремление к идеалу - это состояние, когда у тебя чего-то нет - то есть не счастье.
Достижение идеала - это кратковременный момент счастья, который омрачается потерей мотивации, которая вела долгое время. Он неизбежно быстро сменяется новым идеалом, которого нет и, соответственно, повторением состояния несчастья.

#

0
Zanaveska29 мая 2011
Надо отличать свои собственные, интуитивные идеалы и цели от фальшивых, навязанных кем-то извне.

Почему-то мне представляется, что идеал этой женщины - не такой уж и плохой идеал по своей сути-то, иметь хорошего мужа и хороший дом! - был как-то извращён под влиянием фиг знает чего, может, глянцевых журналов или американских фильмов и представлениях о "лучших домах Филадельфии", и доведен до абсолютизма. А тут уж бунт на корабле и свержение правящей династии были вполне ожидаемы.

#

1
marina_xolodova29 мая 2011
Zanaveska, может просто нужно спрашивать иногда и чужое мнение? может отпускать иногда на свободу( ну пока никто не видит?) или ещё как-не знаю.....

#

1
Zanaveska29 мая 2011
marina_xolodova, так никто и не запрещал ей это делать вроде. Кроме неё самой)

#

1
marina_xolodova29 мая 2011
Zanaveska, вот в этом и ошибка- считать своё мнение-идеальным))

#

1
Zanaveska29 мая 2011
marina_xolodova, Ну, надо же на что-то опираться, без ориентиров никак. Мнения, идеалы, цели... пока это работает, это работает, особо не задумываешься, дает сбой - значит, пора внести исправления. Думаю, у большинства людей так)

#

1
marina_xolodova29 мая 2011
Zanaveska, система не сбоила- она накрылась одномоментно)))

#

0
Consorrum29 мар 2013
в пизду столько читать...

#

Наверх