• Я же женщина!

  • Ни о чем
  • Все, что мы выиграли, усилив женщин, мы потеряли – ослабив мужчин. Я не знаю, за что там боролись феминистки, которые, по слухам, так и не победили, но мне все это не нужно. Люди, я же женщина! Только женщина.

    У меня узкие запястья, узкие щиколотки и большая разница между талией и бедрами, уж не говорю – грудью. Ее видно глазами, но на ощупь она еще вернее. Чего можно от меня требовать? За что меня нужно ругать?
    У меня все так, как придумала природа для женщин: где надо – узко, где надо – широко, где надо – впадинка, где надо – бугорок. Это для мужчины, это для детей. Я часть пазла. Все подогнано и смазано. Надо совпасть, и оно заработает. Только не требуйте от меня других функций! Смотрите, как красиво, когда я закалываю волосы наверх, а одна прядь выбивается… На мне духи пахнут лучше, чем они задумывались автором, на мне браслеты звенят как обещание радости. И это обещание выполняется.
    И не нужна мне зарплата, такая же как у мужчин, я вообще не хочу работать. Я хочу быть дома, и чтоб было время на пожарить мясо и на посмотреть в окно. У меня шелковая кожа, волосы и душа. Из этого который год не получается ничего железного. Все это только горит хорошо. Горит, но не закаляется. Не становится тверже. Потрещит, остынет, нарастет новое и снова жаждет не равных прав, а шелковых простыней.
    Ну нет во мне таких материалов и веществ из которых можно ковать твердый характер и жизнь, полную свершений. Я не могу быть сама по себе. Я сделана для кого-то. Из ребра, ключицы, из копчика, плевать, не знаю! И чувствую себя так, будто во мне меньше костей, чем надо, чтобы твердо стоять, быстро ходить, высоко прыгать и махать руками: "Я! Я!" Я лучше пойду сяду в кресло, накроюсь пледом. Или поцелую ребенка. Или обниму мужика.
    Чему там учили в Смольном? Языкам, танцам и варенье варить? Я хочу варить варенье. Иногда молчать, иногда говорить, иногда болтать. Зачем мне надо столько всего знать, чтобы жить?!! Почему недостаточно талантливо чувствовать, уметь любить, быть тем мягким, во что можно спрятаться? Просто быть.
    И не хочу я говорить ни себе ни другим: "я справлюсь, я разберусь!" Я хочу впадать в панику, в обморок, отключаться, чтобы очнуться, и чтоб мне сказали: "вам нельзя волноваться, вам нужно отдыхать…" Потому, что мне и правда нужно отдыхать. И вообще, горизонтально мне комфортней. И не нужно мне продвижение, мне нужен новый лифчик на тоненьких кружевных бретельках. И чулки со швом.
    А все эти конференции, все эти доклады про то как трудно быть женщиной в современном мире! Ну что за хрень?! Что за игры? Нетрудно быть женщиной, если не стесняешься ею быть. Кто-то меня презрит, скажет, что я – совсем!.. Да, я совсем. Я больше не могу быть женщиной в современном мире, где надо быть сильной, где надо осваивать грандиозные возможности, отбитые суфражистками у мира мужчин. Где надо кусаться, предлагать себя, продвигать себя, пиариться, и по ходу еще уметь подцепить мужчину. А потом удерживать его. Бороться за него. Звонить соперницам. Интриговать. Выигрывать в тендерах, предъявляя свои достоинства. А потом предъявлять его, как символ успеха и знак, того, что ты состоялась. И В ЭТОМ ТОЖЕ.
    Я состоялась только в одном. Я умею его любить. Я умею быть женой и матерью. Я умею быть честной. Для счастья мне хватит, чтобы меня любили. Мне хватит возможности спать по ночам в той выемке у него на плече, которая тоже часть пазла.
    Но в 21 веке этого всегда недостаточно. И я не могу больше держаться, я падаю…

blondinka2709

Последние кому понравилось:Всего: 22

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
9
freespecial30 июн 2011
Чуть не уснул! Чё за бретельки и чулки... Это не женщина, это -

#

3
blondinka270930 июн 2011
freespecial, Ах, да! Забыла представиться- Блондинка! И горжусь этим... Бретельки и чулки - часть моей насыщенной жизни. :)))

#

0
freespecial30 июн 2011
blondinka2709, Это многое объясняет. Береги себя)

#

1
blondinka270930 июн 2011
freespecial, У меня есть принципы... нарушать их не буду. :)))))) Оно того не стоит, слишком мелочно... ;)

#

0
freespecial30 июн 2011
blondinka2709,

#

0
CaHя30 июн 2011
freespecial, женщина у тебя ассоциируется с кирзачами?

#

4
Ilyasha01 июл 2011
По мне - это какашка в красивой обёртке (написано грамотным языком), но смысл от красоты слога не меняется: выскочить замуж за мужичка побогаче, родить ему детей, и нихера не делать... простите, т.е. "любить" его.

#

3
SayrusRoman01 июл 2011
по мне клевая пост, если автору больше нравится быть такой как она пишет, то какая нафиг разница что думают другие, главное быть счастливым и я не вижу ничего плохого в желании быть такой

#

2
dinadeltd01 июл 2011
вопрос: как связан ресурс вд и проблематика тонкой женской организации?)

#

1
agranom8501 июл 2011
Я часть пазла. Все подогнано и смазано.

хороште слова!

#

1
privet01 июл 2011
Какая серьезная обсуждаловка, бог ты мой! Честная и любящая! Молодец! я за "обещание радости"!

#

0
Nяshka30 июн 2011
"Нетрудно быть женщиной, если не стесняешься ею быть." -Увы, юная леди, поспешу Вас огорчить, нет таких знакомых Женщин в моем круге общения, которая хотела бы быть всегда зависимой от мужа, не иметь собственной копейки. Жизнь частенько вертит жопой перед нами.. мужья не вечны, они болеют, уходят к другим, в конце концов несчастные случаи и все такое никто не отменял. А как же детишки на твоих хрупких ноженьках и тонких рученьках...? Хорошо, если есть мама, но и она не вечна... Расскажи лучше, как без образования, навыков и работы выжить хрупкой, слабенькой, нежненькой, белой и пушистой женщине если что-то пойдет не так?
ps да и кто тебе сказал, что современная женщина-это монстр? На моей работе все девченки клевые и милые красотки, умнички. Считаешь, они глубоко несчастны? )))

#

1
blondinka270930 июн 2011
Nяshka, Могу сказать только одно... )))) Я далеко не всегда согласна с каждым пунктом текста, который написан другим автором и представлен в моем посте. Я всего лишь даю информацию к размышлению, которую каждый может прочитать и осмыслить для себя. Как и в данном случае. Я не привыкла сидеть на шее у кого-то. Мало того, я пошла работать в 13 лет, в 16 уже вела практически самостоятельную жизнь и могла быть независимой. В 19 уехала в другой город. Сейчас работаю в солидной фирме и полностью обеспечиваю себя, снимаю квартиру, а также помогаю маме и брату. Я не считаю, что женщины должны быть за спиной мужчины. Мужчина, которому я могла доверять был в моей жизни только один- мой отец, и к сожалению, его уже нет. Другого не будет. Все остальные мужчины - приходящие и уходящие. Надеяться на них нельзя, они всегда будут чужими людьми. Я ни за что в жизни не откажусь от работы и не будут зависеть от мужчины или от кого бы то ни было. Повторюсь- данный текст, результат мозговой деятельности другого человека. Его умозаключения и выводы. И предназначен он для обмена инфомацией. А также, каждый может сделать собственные выводы и обменяться мнениями. Думаю, именно этим мы сейчас и занимаемся. :)

#

0
Nяshka30 июн 2011
blondinka2709, ты молодец :)
но.. как бы вот это (с)..... означает об авторстве.. не вводи в заблуждение, отредактируй концовку ;)

#

1
EXPeRTru01 июл 2011
blondinka2709, и нахрена тогда этот пост? А я поясню! Чувствуются где то глубоко в душе истоки и цель женской жизни, только разум захламленный искаженными реалиями твердит - не доверять, уйдет, умрет, предаст, подстава, блабла. Получаете то что заслужили!

#

2
blondinka270901 июл 2011
EXPeRTru, Именно... в точку! ;) Только не надо быть так негативно настроенным. Я не жалуюсь на свою судьбу, я благодарна ей за каждый день и каждый момент. НО... могу поспорить, что тебе никогда не удастся найти женщину (если она не лицемерка, которая во многих вещах боится признаться даже себе), которая хотя бы раз в жизни, хоть на минуту не мечтала о сказочной жизни под крылом любимого мужчины...)))) Но мечтаниям свойственно пропадать через пару минут! ;) И мы возвращаемся к реалиям...

#

0
v-torrente_ru30 июн 2011
))))

#

0
IncreW-S01 июл 2011
...я держу тебя

#

0
blondinka270901 июл 2011
IncreW-S, Всегда догадывалась, что на тебя можно положиться! :)))

#

0
Solnechnaya01 июл 2011
Именно потому, что женщины не считают своих мужчин второй половиной, готовятся к различным несчастным случаям или измене и тп. никогда не смогут быть единым целым с мужчиной, а он будет искать именно такую женщину, которая ему объяснит, что он главный, что он добытчик, что вы такая красивая ПОЛНОСТЬЮ принадлежите ему! А сильная женщина, которая не зависит от своего мужчины и сама проживет… в основном они одиноки рано или позно.

#

Наверх