MihaeL

Последние кому понравилось:Всего: 98

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
37
vitos8412 авг 2011
а что скажут рожденные в 21 веке ))) благодарая этим 90 у меня есть что впомнить ))) гонки с другом на велосипедах ( я его всегда обгонял ), игра в бадминтон , вечерние игры в карты в покер с деньгами советского периода ,ловля майского жука ( нахрена ???? ), похлды в лес с дедулей за ягодами и грибами, необходимость домашнего телефона ))) , отсутствие копма и следовательно больше времени на живое общение )) , пускание корабликов весной по дороге домой ))) лепка дворцов из снега с сестрами в огороде и потом печально на все это смотереть весной ))) поход в магазин где просишь взвесить что то или подать потому что не было самообслуживания ( кое где до сих пор такое осталось), поездки в детский лагерь где вечерние дискотеки ( под винд оф чендж и руки вверх ) и ожидание гостей каждые выходные ( везли вкусненького чего нибудь ) и там же игра в зарницу и лапту а на закрытии заезда костер ))) проезд в городском транспорте по билетам и просьба его пробить в той самой штуке что дырочки делала )) уроки нформатики на компьютере"Элетроника 8 м" ))) это время когда мы все все успевали не имея мобильников и инета под рукой ))) время идет - все меняется )))) иногда не так как на хотелось бы )))

#

5
Vermilion714512 авг 2011
vitos84, подпишусь под каждым словом. Сам вот 92 года выпуска и детство было отличнейшее. А интернет подключили только в 2006 и то, кроме "Скачать музыку-фильмец-игру" ничего больше не умел:) Так что да, я родился в 90-е и есть что вспомнить.

#

7
vitos8412 авг 2011
Vermilion7145, ну я чуть постарше буду и самое детство прошло как раз в 90 ))) я в 19 лет только купил соньку и радости было до потолка а комп тоже году так в 2007 только приобрел ))) я помню это дикое ожидание выпусков "до 16 и старше" марафон 15" сериал чародеи , элен и ребята ))) санта-барбара была поздно и мама спать гнала а я стоял у двери в комнте и смотерл в щель ))) особо интересно не было но ведь то что нельзя всегда интересно )))

#

0
Niki_UpTown12 авг 2011
vitos84, действительно...тут и добавить нечего, за исключением не значительных нюансов...=)
рожден в 1986 и очень рад этому...детство было замечательным...

#

1
Vermilion714512 авг 2011
vitos84, не, я на соньке первой играл всего пару раз, уж редко у кого из друзей она встречалась) А вот денди насиловали - аж дым шел) Потом, когда уже в школу пошел, одноклассник заимел дримкаст и просто ад начался) Еще когда четыре джоя, у него тогда еще др было, так счастью не было придела. ТА и не только у экранов залупали...Во рядом со двором отличное футбольное поле было, ворота правда самопал и чаще на них ковры выбивали)) А еще дико нужно было куда-то залезть, благо - рядом с домом палисадник - каждое дерево облазили, ну по крайней мере те что могли))) Как-то залезли на орех натрусили - и давай продавать)) по 5-6 лет было, а уже предпринимательская жилка) Честное слово - воспоминаний куча и рассказать внукам будет что, я уверен)

#

2
bolnoj12 авг 2011
vitos84, я фанател от чародеев

#

1
VadimPtr12 авг 2011
vitos84, "я в 19 лет только купил соньку и радости было до потолка а комп тоже году так в 2007 только приобрел"
Читаю и поражаюсь, какой я старый уже :(

#

3
torret12 авг 2011
vitos84, солидарен..тоже подписываюсь.......у меня детство начиналось не с соньки.....а с того как брат старший на нг подарил ДЕНДИ !!!!!! и как мамка вечно ругалась што от денди телевизор сгорит..приходилось втихаря стрелять уток из этого пистолета )) пока дома никого небыло )))) а пускание якобы карабликов весной по таявшему снегу из спичек с друзьями на перегонки )))) блин.....про это детство можно много рассказывать.....вот што будут рассказывать наши дети хз....я в l2 или wow прокачал эльфа 80 уровня.... срал в комментах..и.т.д.....

а как играли в школе в фишки на подоконнике!!!! со всякими морталкомбовскими героями...это было покруче всяких пвп в вов.....как было жалко проигрывать и отдавать эти фишки...ппц просто ))))

а игры в прятки )))) когда пол дома сверстников..человек в 15....или игра в сифака по всему дому...по всем подъездам бегали...нас оттуда вечно выгоняли ))))))

#

2
zhe12 авг 2011
vitos84, Чувак, ты прямо слезу нагнал :) Хоть я и чуток постарше буду.

#

0
vitos8412 авг 2011
bolnoj, ну тогда понимаешь с каким нетерпением его ожидали )))

#

3
bolnoj12 авг 2011
Вот так подумать, вроде сейчас все хорошо, все устраивает. Но как вспоминаю детство, становиться обидно за такое время. Я смотрю на своего братишку мелкого, сидит за компом, гуляет по 2-3 часа и говорит что этого хватило, 1-2 друга...я просто глядя на него смотрю и думаю, какое нахой у него детство? Я счастлив что родился в 90-х, считаю это время было самое наилучшее. Еще вспомнил игру, название не помню...когда n-ое количество людей берутся за руки и встают в ряд, вызывают с противоположной команды человека, и тот должен взять разбег и разбить руки соперников...пробежать сквозь них, если не разбивает, начинает играть за них. Играли каждый вечер после школы, и это было что-то! Так же в школе у каждой девченки был дневник с вопросами, и даже интимными...и давали заполнять кому попало. Черт побери это было круто!

#

0
Andreyka2193bolnoj12 авг 2013
детская игра "кандалы" )) ну или "кондолы" ))) Тоже любил её...

#

2
olxi12 авг 2011
А со снежной горки на портфеле помните)))

#

0
torret12 авг 2011
olxi, мы не на портфеле катались ))) мы помню все батареи в подъезде оборвали...там такие листы железные были....переднюю часть загинали....круче всяких санок )))) неуправляемые сцуко )))) и тормозов нету ))) а в конце горки лужа или ручеек ))))))

#

0
bolnoj12 авг 2011
olxi, на старом холодильнике )

#

2
manchaary-manch12 авг 2011
а жевать смолу заместо жевачки (полезно для зубов) ? рыбалка, охота по весне, лапта, казаки разбойники. 90е время романтики. FREED FROM DESIRE nanananana na.we come in love ! thats what looking for !

дети нынешнего поколения будут прогрессивнее, умнее нас.что не может не радовать.

#

1
lerroy12 авг 2011
рожден 89-го, и честно признатся, кажется, что отупение постепенно пошло с 91-го (не в обиду Vermilion7145'ну ;)
понятное дело не все такие, но, как говорится, чем дальше тем хуже...

#

1
id594912 авг 2011
Опяяять развели эти сопли кому было хорошо, а кому не будет что вспомнить! Какой раз уже?

#

1
zhe12 авг 2011
Поколение, не заставшее совок, и всех тех вещей, что описал vitos84, оно какое-то... не такое. Они чего-то лишены, мне кажется.

Я забыл, когда в последний раз видел на улице пацанов, играющих в квадрат. Во времена моего детства это было в каждом дворе.
Сейчас смотрю на гуляющих пацанов - сидят на лавочке, как старые бабушки, и втыкают в свои мобилки. Будет, что вспомнить, когда вырастут.

ЗЫ. сам я родился в 81-м.

#

0
w0rld12 авг 2011
блин...мне аж завидно стало, хорошее у вас детство было не то что у меня

#

0
eduard1512 авг 2011
С одной стороны согласен с автором и со многими подписавшимися, т.к. у самого детство проходило в 90х. Щас летом в моем дворе дети от 6 лет и старше играют во сякие игры, типа пряток али-бобы и т.д. А взять детсво предшествующих поколений ? Им так же стыдно за нас, особенно дедам, которые в раннем детсве с раннего утра вкалывали. Так что это нормальное истечение обстаятельств, жизнь продолжает идти своим чередом. Как то так )

#

0
timamilan12 авг 2011
щас дедули в шахматы в парках играют, а когда мы постареем будем резаться в соньку))))))

#

0
pavelgor12 авг 2011
старые черти)))))

#

0
Monarh261112 авг 2011
мелоч пузатая)))))
кстати недавно видел молодые пацаны лет по 14-16 сидели во дворе и играли в НАРДЫ))) даже спецон постоял посмотрел)))

#

0
LeroyKorr13 авг 2011
How much is the fish na na na na ......
думаю кто нибудь поймет меня)))

#

Наверх