EPMAK

Последние кому понравилось:Всего: 68

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
9
cabmin22 окт 2011

#

3
11111111123 окт 2011
Ученые точно знают что происходило несколько миллионов лет назад, но про погоду на следующую неделю часто говорят неопределённо.

#

1
anbara22 окт 2011
это из-за большого андронного коллайдера такие искажения....

#

5
Cherryanbara22 окт 2011
anbara, коллайдер вообще-то адронный

#

-2
alekseyushka-alCherry22 окт 2011
Cherry, да и ни причем тут он))

#

5
digitronalekseyushka-al22 окт 2011
alekseyushka-al,

#

1
Cherry22 окт 2011
откуда взяли что 6000 лет назад?

#

6
EPMAKCherry22 окт 2011
Cherry, Уважаемый о.Олег!

Я искренне хочу верить в Бога. Это легче и спокойнее и, наверное, менее страшна угроза попасть в ад, потому что всё равно остаётся хоть какая-то надежда на более лёгкую участь, а если человек не верит в загробную жизнь, то он уже на 100% знает, что смерть – это для него конец всему. Но и верить слепо в Бога – это тоже не выход. В конечном итоге для всех нужна истина. А где она? По христианской вере Бог создал землю 7510 лет назад, а учёный мир считает, что земля сформировалась около 4 миллиардов лет назад, вселенная – 14 миллиардов лет.
Кому верить?

С уважением, Николай.


Ответ отца Олега Моленко:

<...>

Так называемый "ученый мир", который состоит из ряда гордых, напыщенных самомнением и лжеименным знанием людей, утверждает баснословное и не на чем не основанное летоисчисление в миллиарды лет. Это чушь полная, вызывающая у верного Богу человека лишь смех и сожаление о столь великом заблуждении. "Ученые" мужи ошибаются в этом вопросе, поставляя в его разрешение вымышленные ими (фантастические) умствования и предположения (гипотезы). Они смотрят не с начало в конец (ибо их в начале не было вовсе), а с конца в начало. Пощупав нечто в конце, они берутся по этим опытам строить предположение о числе лет бытия земли и вселенной на основании своего собственного логического мышления и ошибочного прикладывания сегодняшнего эксперимента на прошлое. С одной стороны они ошибочно утверждают, что в течение многих, многих, многих лет произошли разительные перемены в природе, окружающей среде и т.д., а с другой – утверждают некую неизменность всего на протяжении миллиардов лет, проводя ее от конца к началу по сегодняшним наблюдениям и опытам. Им в голову не может придти простая мысль о том, что же было на самом деле в начале. Бог это точно знает и открывает Своим верным, а они этого не знают и занимаются вымыслами. Они не могут представить, что Бог сразу, мановением создал небо (твердь) и землю. Они не могут даже помыслить о том, в каком виде и качестве Бог создал их. Бог создал небо и землю, но не с нулевых отметок и параметров, а с каких-то Им определенных. Так и первого человека – Адама – Бог создал взрослым (примерно в возрасте 30 лет). Ученый посмотрел бы на Адама и заявил бы со всей ответственностью и научной достоверностью, что этот человек прожил 30 земных лет. Почему? Потому что он имеет такой опыт, который говорит ему об этих 30 годах. Но на самом-то деле Адам не жил 30 лет, а лишь выглядел на 30 лет в свой первый день бытия. Точно так же и земля была создана Богом сразу во взрослом возрасте, чего не учитывают ученые. Опыт им диктует, что земля началась с нуля. Но она не с нуля началась, а явилась по слову Бога в готовом виде. Механизм рассчета лет тоже не достоверен. В его основу положен опыт распада атома углерода, наблюдаемый сегодня. Но кто сказал, что так было в начале и всегда? Это не более, чем ошибочное предположение.

<...>

православие головного мозга неизлечимо

#

3
anbaraCherry22 окт 2011
Cherry, потому-что в их библии написано - что они, пришельцы , высадились на этой планете около 6000 лет назад, и колонизируют нашу землю вместе с коренным гойским населением довольно успешно....рептилии абер юлес

#

0
vasiliy_kosarefEPMAK22 окт 2011
EPMAK, мда... )) и смех и грех ....

#

0
KoncylEPMAK22 окт 2011
EPMAK, частично священник прав (т.к. при должном уровне развития технологий - создать туже Землю за короткое время или человека сразу взрослым не представляет большой проблемы)

но он не учел одного - наша вселенная представляет собой шар, границы которого в данный момент несколько сжаты в одних местах и вытянуты в других (ну если икру видели когда, то вот одна икринка напоминает нашу вселенную). Пока за её границы вырваться возможно лишь свету.

и уж по стандартному закону сохранения энергии - создать за раз! вселенную (точнее планеты и млечные пути в ней) нереально никакими технологиями.

так что если Земля и человек были созданы 6-7т.лет назад, то уж вселенная вполне могла существовать и 14 млрд лет до этого события.

что можно сделать вывод - что Бог (скорее всего так называлось какое-то самое мощное вычислительное устройство, кот. управляло и распределяло жизнь этой расы - у нас примерно так же будет через несколько сотен лет, впрочем мы и так уже многое доверяем компьютеру) и его соратники (без разницы - миллион ли этих существ было или миллиарды) не что иное как инопланетяне (хотя возможно до создания Земли они жили в нашей солнечной системе например еще несколько тысяч лет до этого, допустим на Марсе)

но это уж точно не зеленые человечки ("создал человека по образу и подобию"), возможно они имели лучшую выживаемость (например уже доказано что старение - это закономерная перемычка в днк людей, создана либо искусственно, либо это оочень искусная игра природы) - например жили не 50-100 лет, а несколько сотен или даже тысяч.

#

1
fedyasifraEPMAK22 окт 2011
EPMAK, Не осилил. Эта речь церковная вводит меня в недоумение. Прям мозг вскипает

#

3
fedyasifraKoncyl22 окт 2011
Koncyl, Ватикан только в 1992 году принял тот факт, что земля круглая. А до тех пор они всячески это опровергали, и кстати у них удавалось.
"создать за раз! вселенную нереально никакими технологиями." Для Бога - нету ничего нереального, как они утверждают.

#

0
Koncylfedyasifra22 окт 2011
fedyasifra, ватикан - Католики,я не доверяю этим шалопаям)
у них там политика является религией

#

0
AlexyAVEPMAK23 окт 2011
EPMAK, пиздец) оценил)

#

1
Freelander22 окт 2011
Создал "Все вокруг", имеется ввиду Земля и все что на ней, а не галактику.

#

1
VadimPtr22 окт 2011
Старая холиварная тема
атеистам советую прочитать "Бог как иллюзия" Ричард Докинз
в принципе и верующим тоже)

#

0
tagirovVadimPtr22 окт 2011
VadimPtr, Спасибо) А то сидел искал, чем бы занять время =)

#

1
dandruff22 окт 2011
кстати! не совсем корректно мнение, что мы увидели свет от далёкой звезды и значит мы кагбе заглянули в прошлое, что типа мы видим то, что было миллионы лет назад. Для нашей точки отсчёта это происходит в тот момент, когда мы это видим, в разных местах время течёт по разному.

#

1
ruslan_gizatulin23 окт 2011
Ну вот, тут такие холивары были, а я опоздал(((

#

0
dukenukem22 окт 2011
последняя цитата ржач)

#

0
bobu110922 окт 2011
далек от звезд, поэтому спрошу, а как определили расстояние в 2,3 млн. световых лет? кто-то лично линейкой мерил?)))
ПГМ и прочими подобными взглядами не болен))) просто интересно, почему ученые так уверенны в этом числе

#

0
Agafonkinbobu110922 окт 2011
bobu1109, +1
Всегда было интересно, на основе чего решили, что вот какая-то звезда или галактика на расстоянии от нас в дохренелион световых лет? ЧЕМ ОНИ ПОМЕРЯЛИ?!

#

0
KoncylAgafonkin22 окт 2011
Agafonkin, философы еще до нашей эры измерили расстояния почти до всех планет и пр. объектов нашей солнечной системы.

юзали лишь небо и вселенские законы (биометрические параметры, особенности спектра света и т.п.)

как минимум до Луны было определено расстояние с погрешностью 0,1-1%, так что остальным расчетам по тем же формулам можно верить.

#

0
Koncyl, именно что верить. В бога ли, в науку ли)) есличе, я агностик

#

0
digitronEPMAK22 окт 2011
EPMAK, ты что, думаешь их убедит вся эта научная ересь?

#

0
EPMAKdigitron22 окт 2011
digitron, да мне собстно на этих хомяков с колокольни )))

#

0
зловредина, погрешность из-за того что в разное время удаленность планет может быть разной, как и их спутников.

потому сами формулы верны, просто у этих философов и астрономов небо находилось в разных частях планеты и не всегда в удачное время ночью, когда вели расчеты.

так что это не вопрос веры.

#

0
Koncyl, Я к тому. что миллионы людей, сами не являясь учеными, принимают на веру то, что им говорят эти самые ученые. Принимают на ВЕРУ, т.к. сами не в состоянии проверить. А ученые - тоже люди, и им свойственно ошибаться. То одной теории придерживаются, то другой... Так что наука от религии недалеко ушла, в смысле веры))

#

0
зловредина, преподаватель отличается от проповедника по большей части лишь наличием учительской степени.

а если исходить из того что нашей вселенной! было бы 6 тысяч лет - то в самом начале каким-то чудом мы были созданы "за раз", то остальная жизнь на других планета\\млеч. путях попросту не успела бы зародится.
И еще до всего этого существовал якобы бог.

А если сложить все это вместе -то данные выводы приводят к абсурду.

потому вселенной намного больше чем несколько тысяч лет.
А Земля не могла создаться за раз по закону сохранения энергии - тут либо нужно было отколупать часть материи с других планет, либо привести основу для планеты как на буксире откуда-то еще.

что тоже дает сомнения в том, что и земле 6т лет - ведь если костям динозавров или прочим останкам несколько миллионов - они в космосе чтоли плавали?

итого - данный священник плохо понимает физики и химию и философию.

а значит если нашей планете и вселенной в целом не миллирды лет, то - ахрелионы уж точно.

#

0
Koncyl, ...можно предполагать. Но никогда не знаешь наверняка

#

0
зловредина, ну так можно подставить и под сомнение - а действительно ли "ты" живешь?
и привет матрице.

мы действуем в зависимости от условий, а пока все скалывается так как есть.

по поводу постоянных замен одних законов в науках на другие - это из-за того, что появляется все больше точных приборов, кот. помогают лучше исследовать нужные области, потому даже фундаментальные законы через 10 лет могут оказаться не точными (допустим даже на 1%), а более точные высчитываются по другим формулам.

#

0
Koncyl, Тут можно долго и интересно беседовать, но как-то не к месту, согласись. А твою точку зрения уважаю

#

0
bobu1109EPMAK24 окт 2011
EPMAK, не знаю я конечно верю, что расстояние дофига большое, но в точность измерений не верю))) тут блин сидишь милиметр линейкой измеряешь и то погрешность есть, а здесь вашпе на честном слове ученых. неее,пока сам лично с рулеткой не сделаю замер, не поверю)))))

#

0
akulla99923 окт 2011
Люди!!! Мы под колпаком у Инопланетян,они наблюдают за нами !!!!

#

-4
Shinigami1723 окт 2011
холиварчик :) муахахахха... жалкие тупые людишки опять ссутса

#

0
Shinigami17, твоя фамилия не Паниковский?))

#

Наверх