• Десятка самых футуристичных концептов ноутбука

  • Ни о чем
  • Мир технологий всегда волнующ и непредсказуем. Он постоянно в процессе непрерывного изменения. Тридцать лет назад никто не думал, что сегодня каждому потребуется персональный компьютер. Двадцать лет назад наши родители и мечтать не могли о маленьком, портативном ПК, который мы сегодня называем ноутбуком. Спустя какое-то время в обиход вошли тысячи моделей ноутбуков всех размеров, но никто не знает, что будет дальше. Всё, что нам остаётся – это взглянуть в будущее при помощи этого топа 10 ноутбуков завтрашнего дня – изумительных, волнующих результатов ультрасовременных технологий с чарующими характеристиками.

    Vaio Zoom

    Ноутбук Vaio Zoom выделяется голографическим стеклянным экраном, который способен становиться прозрачным, и клавиатурой, теряющей прозрачность при выключении. Включите его, и на его сенсорном экране начнётся голографическая феерия.

    PlantBook

    Система использует внешнюю ёмкость с водой, в которой Plantbook (plant – «растение»; прим. mixednews) непрерывно поглощает воду и осуществляет электролиз при помощи энергии, получаемой из солнечной батареи наверху. В качестве источника энергии в процессе работы используется водород. Если поместить ноутбук в воду в неактивном состоянии, он будет автоматически заряжать батарею и выделять кислород. Прикреплённый к его верхней части силиконовый ремешок в форме листа дерева играет роль ручки, а его зелёный светодиод служит индикатором уровня заряда батареи.

    LG Ecological

    Концепт ноутбука LG Ecological использует топливные элементы и обладает дисплеем на органических светодиодах (OLED). Данная модель получила награду Red Dot Award за лучший дизайн концепта.

    COMpenion

    Концепт лэптопа COMpenion от Феликса Шмидбергера состоит из двух скользящих относительно друг друга OLED-экранов, один из которых при необходимости может выполнять функцию клавиатуры.

    Flexi PDA

    Весьма интересный концепт, хотя не для тех, кто предпочитает что-нибудь стильное или нейтральное. Как объясняет дизайнер Дэниел Александер, его уникальность заключается в гибком дисплее, который можно складывать, меняя его форму. Ноутбуком можно будет пользоваться как мобильным телефоном, поскольку он ещё и водонепроницаемый.

    Fujitsu Fab PC

    Больше общего с действительностью у концепта ноутбука Fujitsu Fab PC с дисплеем на основе электронной бумаги (электронных чернил), который делает его очень гибким и лёгким. Благодаря матерчатой поверхности (Fab – сокр. от fabric – «ткань»; прим. mixednews) он выглядит как обычная офисная папка.

    Moonlight Laptop

    «Лунный свет» Тео Брауна представляется пока самым нереальным концептом, хотя и довольно очаровательным. Он напоминает полумесяц парой изогнутых экранов, больший из которых имеет размеры 16:9, а меньший – 4:3.

    MAC Folder

    После Макбуков резонно ожидать Мак Фолдеров (folder – «папка»; прим. mixednews). Дизайнер Три Е наделил свой концепт сенсорным экраном с интерфейсом, поддерживающим мультитач, что приближает его к iPod Touch и iPhone.

    MacTab

    Вызывает вожделение одним только своим глянцевым видом. Mac Tab и сам по себе необычайно тонок, плюс имеет ультратонкую клавиатуру, которая используется к тому же в качестве защитной крышки лаптопа.

    DRoll

    Концепт D-roll или Digital roll – «цифровой свиток» – от дизайнера Хао Хуа является доказательством того, что будущее за свёртываемыми ноутбуками. У него сверхтонкий экран и клавиатура, которые можно обернуть вокруг осеобразного элемента. Ремешки по совместительству выступают USB разъёмами, а съёмная вебкамера может использоваться на компьютере или носиться на запястье.

    Взято с: mixednews.ru/archive...

Niki_UpTown

Последние кому понравилось:Всего: 12

  • Комментарии
Пока что комментариев к данной новости нет, но Вы можете быть первым.
Наверх