• Русский рок

  • Ни о чем
  • Интересно то ,что статью такого рода ни писать ,ни создавать я не собирался. Для меня понятие русского рока имеет эпохальное значение. Скорее даже это понятие не русского ,а советского рока, потому что эпоха перестроек и «развинчивания гаек» прошла ,как и советский рок ,а на месте советского так окончательно и не сформировался ни русский ,ни казахский,ни армянский и никакой вообще.

    Во всех республиках бывшего советского союза направления в музыке развивались примерно одинаково. На смену не очень развитым в музыкальном смысле направлениям рока пришли отъявленные попсовики.

    Я не хочу их называть голимыми ,потому что они настолько утилитарно-бесталантливые и агрессивные в своей посредственности ,что иначе как отъявленная попса их больше никак называть и не хочется.Достаточно вспомнить недавние скандалы плаксивой «мега звезды» так называемой отечественной эстрады, которая перманентно лечится в Израиле от «матовой» зависимости.

    Это человеческий сорняк ,а сорняк, как известно ,прорастет где попало, и, если не ухаживать и не обрабатывать землю, со временем его и не прополешь. В отличие от благородного растения ,за которым надо ухаживать и создавать условия для прорастания и созревания.

    Почему это делается? Да потому,что эти культуры для поддержания жизни. Не думайте ,что это преувеличение или слишком пафосное сравнение. На секунду представьте себе ,что вы не самые умные на свете ,и спросите себя почему в развитых странах такое большое внимание уделяется шоу бизнесу? И почему отдельно взятые направления или просто талантливые люди получают поддержку в самых высоких кругах их буржуйской общественности?

    Почему Рональд Рейган лично благодарил Майкла Джексона за достижения в области поп музыки? Да потому ,что налоги от прибыли концертов певца могли составлять бюджет такого города, как например ,Нью-Йорк. Всевозможные направления и элита в западном шоубизнесе постоянно меняется. И это прекрасно ,как любит говорить одна из наших гламурных див.

    А если не будет смены элиты ,будет как раз тот застой, который и есть на данном этапе в России и на территории почти всего постсоветского пространства.

    Что может привлечь массы людей к той или иной части планеты или народу,только культура,ее обаяние и умение подать себя. Это умеет делать немецкая и австрийская классическая музыка и хоровое пение признанное лучшим в мире.Итальянская оперная музыка.И не только музыка.

    Это Шекспир,Гетте и многие-очень многие русские классики.И не только Русские,всеми своими культурами были очень богаты все бывшие республики советского союза.

    Но дети кухарок все по прижимали.В том числе и рок и поп музыку,которая в состоянии зародить желание изучать именно твой язык и интересоваться именно твоей культурой.

    А теперь попробуйте спросить среднестатистического ученика средней школы кто написал о"попе и его работнике балде"......

vigen65

Последние кому понравилось:Всего: 13

  • Комментарии
Пока что комментариев к данной новости нет, но Вы можете быть первым.
Наверх