• Результаты британской политкорректности

  • Ни о чем
  • … полицейским Корнуолла запрещено говорить «цыганская юбка». Вместо этого велено употреблять «юбка путешественницы».

    … на диске с записью «Сказок Матушки Гусыни» изменили окончание «Шалтая-Болтая»: «Вся королевская конница, вся королевская рать не может Болтая, Шалтая-Болтая, Болтая-Шалтая поднять» на «Шалтай-Болтай до десяти досчитал и снова на стену вскочил».

    … Школам Эдинбурга рекомендовали обнулять счет футбольных матчей, если одна из команд вдруг начнет опережать соперников на 5 голов, и добавлять в команду проигрывающих двух игроков.

    … Детский клуб, который устраивал тематическую пиратскую вечеринку, запретил ее участникам надевать повязку на глаз и цеплять крюк на руку, чтобы не оскорблять людей с подобными увечьями.

    … Хору запретили петь песню «С днем рождения», чтобы не обидеть сектантов из «Свидетелей Иеговы», не признающих этого праздника.


    … Покупатель обвинил компанию, производящую «толстые ирландские сардельки», за название продукта, разглядев в нем намек на то, что ирландцев считают толстяками.

    … В одной из больниц Галифакса посетителям запретили агукать над младенцами в рамках кампании по уважению ко всем пациентам, включая новорожденных.

    … Один из чиновников от образования предложил запретить педагогам говорить о детях как «талантливых» и «одаренных», чтобы не подчеркивать ничью исключительность.

    … К заключенным тюрьмы Вейкфилд теперь положено обращаться не по фамилиям, а «мистер такой-то».

    … Группе артистов запретили именовать себя «Шоу уродов», чтобы не оскорбить настоящих уродов.

    … Одной из организаций не дали сократить свое название до аббревиатуры, потому что эта аббревиатура – POPO – по-турецки обозначает «задница».

    … Школе Ислингтона велели убрать слово Saint – «святой» – из названия, чтобы не оскорблять чувства верующих других национальностей, несмотря на протесты учителей, жителей, родителей и… местных еврейских и мусульманских общин.

    … Мужчина, который выпил 5 л пива и свалился с лестницы, когда менял лампочку, получил 75 000 фунтов компенсации за то, что осветительный прибор был установлен строителями слишком высоко.

    … Христианскому союзу в университете Халла велели принимать в Союз атеистов, чтобы не нарушать их права.

    … Качели в Уилтшире висели на своем месте 25 лет. Недавно их велели убрать, потому что… расположены слишком высоко над землей, и низкорослых это якобы сильно обижает.

    … Охранник больницы был наказан за нарушение правил безопасности и угрозу своему здоровью, когда вскарабкался по строительным лесам, чтобы спасти самоубийцу.

    … Владельца машины, которая была припаркована правильно, оштрафовали за то, что он оставил окно приоткрытым на 1,5 см: а вдруг проходящий мимо ребенок бросит туда спичку и начнется пожар?

    … Школа в Суттоне поменяла таблички «Не бегать» и «Не кричать» на «Пожалуйста, ходите пешком» и «Пожалуйста, говорите тихо», чтобы не травмировать чувства детей.

    … Правительство попросило британских дипломатов, работающих в Афганистане, уделять особое внимание вопросам равноправия мужчин и женщин и напоминать афганцам, чтобы прислушивались к мнению своих жен.

    … Директриса одной из британских школ не разрешила продавать в столовой пасхальные булочки, на которых сверху изображен крест, чтобы не оскорблять чувства инаковерующих детей.

    … Женщина предъявила обвинение своему боссу за то, что он угощал сотрудников алкогольными напитками на рождественской вечеринке. Ведь ее потом по дороге домой остановили и заставили подышать в трубочку.

    … Профессиональный преступник получил 248 000 фунтов стерлингов компенсации за неудачное падение в тюремном душе. Он не проработал в своей жизни ни дня, но в объяснении, за что дана компенсация, есть строчка «за потерю заработка».

    … Женщина подала в суд на магазинчик (и разорила его) за то, что ее ребенок, который катался вокруг этого магазина на роликах, врезался в дверь.

    … Инспекторы по здоровью и безопасности рекомендовали командирам устанавливать перила на скользких от грязи тренировочных склонах, чтобы не падали новобранцы.

    … Стюардессе «Бритиш Эйруэйз» запретили носить нательный крест.

    … Осужденный вооруженный грабитель, который случайно был заснят на полицейскую скрытую камеру, получил 1000 фунтов компенсации по решению Европейского суда по правам человека: ведь полиция вмешалась в его личную жизнь! Неудивительно, что, регулярно сталкиваясь с такими случаями, 80% британцев согласно опросам заявили, что сыты политкорректностью по уши.

supern0va

Последние кому понравилось:Всего: 14

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
0
Ленок К.12 янв 2012
из всего этого раньше слышала про стюардессу. тогда и в правду скандал не шуточный разгорелся

#

0
INVADER12 янв 2012
Группе артистов запретили именовать себя «Шоу уродов», чтобы не оскорбить настоящих уродов. ПОРА ИСКАТЬ ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ!!!!!!!!!!!!

#

0
MuerTe12 янв 2012
Я один уверен, что большинство этих фактов, придуманы?

#

0
nikollorMuerTe13 янв 2012
MuerTe, Да.. В британии такой ппц уже давно. они даже сша обогнали

#

0
Dragonchick12 янв 2012
жесть... О_О

#

0
Yakudza_Sg13 янв 2012
Люди, почему вы перестали быть логичными и адекватными?

#

0
monitor15 янв 2012
толерасты и политкорресты! до добра такой бред их точно не доведёт!!

#

Наверх