• Тайны вселенной.

  • Ни о чем
  • Возле дома просветленного Горного Даоса приземлилась серебристая летающая тарелка. Шлюз медленно открылся. Яркий белый свет залил лужайку у дома. Из света показалась неестественно тощая и высокая фигура. Рауати Ксентари, достойный сын расы Ксентари, вошел в дом Даоса и прямо с порога спросил: — Что ты отдашь мне взамен на все тайны строения Вселенной? Мудрец сидел профилем к своему гостю и созерцал стоящее перед ним жестяное ведро. Не поворачиваясь к пришельцу он спокойно произнес: — Вот это ведро с говном. Инопланетянин крепко задумался. — Но почему? — наконец спросил он. Мудрец медленно повернулся к гостю и строго посмотрел в его огромные темные глаза. — Потому что в доме Горного Даоса, — изрёк он с прижимом, — не место ведру с говном! В тот же вечер Рауати Ксентари стал его учеником…

vladimir_rogatyuk

Последние кому понравилось:Всего: 29

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
12
Ven08 фев 2012
очередной философический супер-высер с мега смыслом, который никто не понимает, но считают что это супер круто и "ну ващеееее"

повторюсь - философия самая бесполезная наука

#

5
vitos84Ven08 фев 2012
Ven, отчасти согласен и не мог понять почему в академии сдавали экзамен по этому предмету? почему я должен обязательно знать чьи-то высказывания и соглашаться с ними? у меня на все есть свои взгляды

#

0
Andreyka2193vitos8408 фев 2012
vitos84, Ну из этого можно сделать вывод что каждый философ на случай инопланетян дома держит ведро с говном )

#

1
vitos84Andreyka219308 фев 2012
Andreyka2193, главное что бы говна в голове меньше было )

#

0
pipmazaVen08 фев 2012
Ven, самая бесполезная наука??? скажите это древним философам Греции

#

1
вотонvitos8408 фев 2012
vitos84, зависит еще и от преподавателя.. некоторые из них как раз ценят личное мнение студента и с удовольствием обсуждают его, часто даже соглашаются. у меня как раз был такой замечательный человек

#

0
id8190vitos8408 фев 2012
vitos84, истина глаголет твоими устами

#

2
qazwsxVen08 фев 2012
Ven, Философия от тех, кто мудрствует лукаво - точно. А вообще, нормальные философы были очень образованы, и философская деятельность не являлась основной. Таких было очень мало. Но мнящих себя философами, придумывающими всякий бред - таких конечно много. А вот эти метафоризированные мысли придумать несложно, если выделить чуток времени и проявить фантазию!

#

0
громобойVen08 фев 2012
Ven, только вот как-то все остальные науки из философии вышли

#

1
foo lolzVen08 фев 2012
Ven, да что ты понимаешь, гений чёртов. Пойди почитай Платона, познакомсь с дзен, изучи писания Будды. Потомь подумай имеешь ли ты право называть философию - бесполезной накой. Это наука сама по себе бесполезна, поскольку эти горе-ученые во всём сомневаются. вы врятли сможете смотреть на вещи на более глубоком плане, обсерая то чего не понимаете. Успехов

#

0
АмериканаVen08 фев 2012
Ven, черт, если это философия, то я сам Платон!

#

1
Американа, вот вот, а человек не разбираясь уже оклеветал всю философию)))

#

0
Venгромобой08 фев 2012
громобой, простите, каким образом?

#

0
Venfoo lolz08 фев 2012
foo lolz, Я технарь, программист, математика, физика, химия - это науки. Философия - обсасывание бреда без КПБ

#

0
Venfoo lolz09 фев 2012
foo lolz, *без КПД

#

6
olzhas_zhuzeppe08 фев 2012
Она самая полезная и бесполезная, философия сама себе противоречит, но без нее у вас не будет критичного разума, возникать вопросы в голове - что озночает что вы муравей, а не человек мыслящий.
Проводится аналогия "ведра с говном" и "всех знаний"... ибо нахуя тебе все знания вселенной???

#

0
qazwsxolzhas_zhuzeppe08 фев 2012
olzhas_zhuzeppe, Противоречит потому, что именно философия учит смотреть на одну ситуацию с разных точек зрения. Без этого умения ни знаний, ни истины не постичь. Но сильных философов и правда очень мало.

#

0
Rapsodya08 фев 2012
жесть...
выбор однако

#

Наверх