• Ценность искусства.

  • Искусство
  • Ценность искусства легко поставить под сомнение. Предположим, горит Лувр. В объятом пламенем зале две вещи — Мона Лиза и случайно забравшаяся сюда уличная кошка. А у вас есть время только на то, чтобы спасти что-то одно. Что вы выберете? Помню, когда мне было около двадцати, мы часто обсуждали с парнями эту ситуацию за хорошим косяком и стаканом вина. Только я не помню, что мы решили.

    Дастин Хоффман

Firuz

Последние кому понравилось:Всего: 35

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
11
vitos8413 фев 2012
кошка однозначено

#

1
Айнурvitos8413 фев 2012
vitos84, однозначно

#

4
Zanaveska13 фев 2012
Мона Лиза находится за антибликовым пуленепробиваемым бронированным стеклом.

#

2
jaaZanaveska13 фев 2012
Zanaveska, К тому же лувр напичкан всевозможными датчиками и отделка, думаю, невоспламеняющимися материалами.. но это ещё ладно.. а вот какого хрена кошка в лувре забыла? Кто её туда пустил? Да ещё и в пожар.. :)) воистину фантастика

#

2
burbulyatorZanaveska13 фев 2012
Zanaveska, Думаю, что вы сильно переоцениваете умственные способности человека после хорошего косяка. Да и здесь всего-то идет речь о предположении, можно ведь предположить, что и кошке неоткуда там взяться)

#

1
rusRomarioburbulyator13 фев 2012
burbulyator, Курил ли ты сам косяки, что бы так рассуждать?

#

1
burbulyatorrusRomario13 фев 2012
rusRomario, Если бы не курил, то не рассуждал бы

#

1
turkishsoadrusRomario13 фев 2012
rusRomario, косяки на вряд ли - ник не косяковый )))))

#

-1
rusRomarioburbulyator13 фев 2012
burbulyator, Тогда тебе наверняка известно, что травка вещестыо психотропное, а не наркотическое. Значит речь идёт о его психологическом воздействии на организм. А если учесть что психология это наука совсем не точная, то эффект производимый веществом может существенно отличатся от человека к человеку. Иными словами, травка так же как и алкоголь, одним на пользу другим во вред. Умение достичь душевного равновесия и полного контроля мыслей и травка уже не так опасна как раньше. Кчтати говоря, из личных наблюдений заметил, в состоянии опьянения марихуанной тяжело сосредоточиться на многом однлвременно, однако сосредоточиться на чём либо одном можно очент даже хорошо, причем чаще лучше чем в трезвом состоянии.

#

0
burbulyatorrusRomario13 фев 2012
rusRomario, Я так понимаю, что под хорошим косяком имелась ввиду разновидность конопли или курительная смесь, а они все способствуют замедлению мыслительного процесса. Если вы говорите, что опытны, то, думаю, вы знаете, что такое терять нить разговора, это самый распространенный побочный эффект.
Да и вам не кажется, что вооружившись интернетом спорить просто бессмысленно?

#

0
rusRomarioburbulyator13 фев 2012
burbulyator, Насчёт спора, не могу не согласиться.

#

4
Irene13 фев 2012
я бы Мона лизу спасала, кошка сама выход найдет

#

1
dmytrodmytro13 фев 2012
кошкой больше кошкой меньше а Мона Лиза - одна

#

0
evbool14 фев 2012
Интересно, если вопрос сформулировать так, что ты сам явился виновником пожара. Какие тогда ответы будут?

#

Наверх