• Интересные фотографии Филиппа Раметта

  • Интересное
  • Он ходит по воде, лежит на морском дне и свисает со скалы вниз головой. Французский художник Филипп Раметт считает, что все должно быть естественным и настоящим. Его невероятные, нарушающие все законы гравитации фотографии могут показаться фотомонтажем, но если присмотреться, можно заметить некоторые доказательства обратного – напряжение в руках, красное лицо и развивающиеся полы пиджака.



    Во Франции странные фотографии Филиппа Раметта сравнивают с работами Бастера Китона и миром немого кино. Для него самого эти фотографии заявляют о гравитации, состоянии невесомости и отношения человека к окружающему его пейзажу.



    Рамет, который считает себя, скорее скульптором, чем фотографом, бросается в крайности, чтобы создать свои неправдоподобные сцены. Для этого он создает специальные металлические подпоры, которые он сам называет «скульптурные структуры». Эти подпорки прикрепляются к лодыжкам, позволяя ему держаться прямо. Затем фотографии переворачиваются.



    Для серии фотографий под водой Рамет использовал свинцовые грузила под пиджаком, чтобы не всплывать.
    Когда Рамету нужен был воздух, Дайвер подплывал к нему с кислородным баллоном.



    Однако прежде, чем фотографировать, нужно было подождать, пока взволнованный дайвером песок не осядет на дно, чтобы создать ощущение безмятежности и спокойствия.



    На этой фотографии Рамет стоит на балконе в центре Гонконгской гавани, задумчиво глядя в небо, зависнув над водой. Рамет говорит, что эта фотография приснилась ему еще в середине 90-ых. Для снимка был использован водонепроницаемый отсек, на который поместили балкон (с помощью крана). Во время первой попытки поднялись волны, сбившие его, и ему пришлось добираться до берега вплавь.

    Каждая его фотография – точная репродукция его собственных рисунков и набросков.

Gosha21

Последние кому понравилось:Всего: 9

  • Комментарии
  • дата
  • рейтинг
1
id858130 мар 2012
вот оно че михалыч))

#

Наверх